Отзывы ADATA Premier SDXC Class 10 UHS-I U1

Отзывы ADATA Premier SDXC Class 10 UHS-I U1

  • Тип карты памяти Secure Digital XC
  • Объем памяти 64 Гб
  • Скорость чтения данных 50 Мб/с
  • Класс скорости Class 10
  • Поддержка UHS-I UHS Class 1
Отзыв о товаре:
ADATA Premier SDXC Class 10 UHS-I U1
Ваша оценка

3.7Отзывов 4
1
1
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
работает.
Недостатки:
при записи видео в full hd (eos 6d) часто останавливает запись.
Комментарий:
заявленные скорости далеки от выдаваемых картой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не высокая стоимость
Недостатки:
Пока не обнаружены
Комментарий:
Купила вчера данную карту. Достаточно привлекательная цена для таких характеристик. Все работает, без проблем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Высокие скоростные характеристики
Невысокая стоимость
Недостатки:
При интенсивной работе на больших скоростях заметно нагревается (впрочем вероятно так и должно быть)
Комментарий:
Весьма редкое явление, когда устройство работает намного быстрее, чем обещает производитель. Несмотря на то, что это всего лишь недорогая карта памяти Class 10, она стабильно выдает через картридер USB3.0 линейное чтение ~106 Мб/с, линейную запись ~41 Мб/с. Приятно удивлен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Относительно недорого для 64Гб
Недостатки:
Вместо заявленных 50 на считывание и 30 на запись, выдает около 20 на чтение и максимум 17.6 на запись.
Комментарий:
Ожидал соответствия заявленным характеристикам так как записать 64Гб - это конкретно долго! Оказалось же - полный гон! По сравнению с купленной чуть не 3 года назад SDHC 32Гб 4 класса скорости, эта SDXC (класс 10) по считыванию - один в один со старой, и только на запись несколько выше скорость выдает, и совсем не настолько насколько рекламируется (на старой максимум чуть за 10Мб, по сравнению с 15-17 в этой карте памяти) Конечно 15-17 наполовину выше чем 10 Мб (и поэтому я все-таки ставлю троечку в оценке), но хотелось бы именно 30 Мб или хотя бы где-то близко, а не в два раза медленнее чем заявляется в рекламе и пишется прямо на карте.
Пробовал и форматировать в двух форматах exFAT и NTFS - указанный максимум достигается в exFAT (в NTFS - медленнее) и на разных компах - бесполезно! Видимо это специальной прогой надо измерять на специальном компьютере на операционке которую еще никто не выпустил!:-)
В реальной жизни заявленная производителем скорость в разы медленнее - т. е. производитель тупо врет.
Добавление через 10 месяцев эксплуатации. (30 ноября 2014)
Сдохла карта, сначала перестали копироваться большие файлы, потом - не форматируется. Заменил по гарантии (благо 5 лет).
Прогнал тесту на новой карте - результаты принципиально другие. Видимо пошаманили прошивку или что там есть в карте Считывание на большом файле до 93 мб запись до 67 мб. Оценка пока 3-ка (из-за того что она сломалась)
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить
Техническая информация
Тип карты памятиSecure Digital XC
Объем памяти64 Гб
Класс скоростиClass 10
Поддержка UHS-IUHS Class 1
Скорость чтения данных50 Мб/с
Скорость записи данных33 Мб/с
Подключение по USBнет
Адаптер на Memory Stickнет
Адаптер на Memory Stick Duoнет
Адаптер на miniSDнет
Адаптер на SDнет
Адаптер на MMCнет
USB-картридернет
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца*