Отзывы Bosch GCM 8 SJL

Отзывы Bosch GCM 8 SJL

  • торцовочная пила
  • мощность 1600 Вт
  • диаметр диска 216 мм
  • вес 17.3 кг
Отзыв о товаре:
Bosch GCM 8 SJL
Ваша оценка

4.8Отзывов 8
7
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Качество пила, мобильность, хорошее пылеудаление.
Недостатки:
В моей версии хитрый патрубок под пылесос (байонет под Бош), пришлось колхозить переходник на стандартные 35 мм.
Комментарий:
Великолепная повторяемость пила, на фото результат двух отпилов при подгонке доски пола (т.е. доска отпиливалась, примерялась на место, потом снова отпиливалась). Точная настройка углов прямо с завода, ничего крутить не пришлось. Замечательное пылеудаление, после дня работы только небольшой налет опилок вокруг, в воздухе во время работы практически нет пыли. Легкая, легко переносится с места на место в одни руки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Отличная пила за 2 года перепили около 40 кубометров доски и бруска 1 диском + еще 5 кубов деревянного сайдинга. За все время не потребовалось регулировок нигде. Диск до сих пор пилит ровно без проблем. Пила работает и в мороз и в жару. Для 90% заготовок ее размеров хватает.
Недостатки:
Лазер, кривой с самого начала ~ 4мм слева от линии - идеально было бы если бы был на линии пила, или в крайнем случае сразу слева от диска. Выравнивать не стал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
диаметр диска
Недостатки:
малая мощность
Комментарий:
Уже не один год занимаюсь ремонтами квартир под ключ. Давно планировал купить торцовочную пилу и этот день настал. С помощью неё можно абсолютно точно выпилить необходимый фрагмент из материала любой плотности. Идеального диаметра торцовочный диск - больше 20см. Но единственный недостаток маловато мощности всего 1,6, но более мощные экземпляры и стоят мощнее. Поэтому, эта модификация идеальное соотношение цена – качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень устойчивая.

Настраивается и выдвигается всё, что нужно.

Хорошие углы, большая протяжка и глубина пила.

Очень удобны фиксаторы углов, чтобы не подбирать каждый раз.

Если подключить пылесос, то он собирает почти 100% стружек.
Недостатки:
Шумная (хотя, это свойство почти любой торцовки)
Комментарий:
Пользуюсь дома для самых разных работ по дереву и не только. Инструмент доставляет наслаждение от его использования, даже хочется придумывать новые задачи, чтобы их решить с помощью этой торцовки. (Использую не как профессионал)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Четкий рез,плавный пуск,лазер хороший.
Недостатки:
Ну да,немного большевата,зато устойчива.
Комментарий:
Господа,очень рекомендую.Сам почитал отзывы и решил купить,доволен безумно.Классная пила.Понятно что не из дешевых,зато качество превосходное.Если купите-не пожалеете.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Качество изготовления, функционал, лазер с подсветкой реза
Недостатки:
ужасно большая и тяжелая.наклон только в одну сторону. Угол поворота 52 градуса
Комментарий:
Купил это чудо с верстаком GTA 2600 2 недели назад для постройки каркасного дома. Просто в восторге от нее, оправдала все ожидания по функционалу и производительности. Пилим доски 200х50 легко и непринужденно. Единственный минус - она просто огромная и тяжеленная. Таскать оочень неудобно, перевозить еще более неудобно.

В описании ошибка. Угол поворота 52 градуса, что очень расстроило т.к. были запилы под 55градусов, пришлось циркуляркой пилить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично работающая новая система пылеудаления, точность, легкость хода, приятные мелочи
Недостатки:
Маловат диаметр диска
Комментарий:
Давно хотел купить торцовку, но все не было повода. Повод появился в виде крашеных МДФ плинтусов в свою квартиру. Т.к. процесс ремонта отнимает достаточно приличные деньги при выборе пилы пришлось прислушиваться к жабе и купить не очень дорогую. В итоге взял по акции данную пилу в комплекте с подарочным столом Bosch GTA 2600. Крашеный МДФ, наверное, один из самых сложных материалов для пиления. Чуть что- сразу скол. Но Bosch не оплошал- даже со штатным диском (48) отлично справился с задачей, в последствии купил диск CMT 273 серии с 64 зубьями- сколов нет даже при пилении по лицевой поверхности. Плинтус высокий (100мм), поэтому пришлось его пилить плашмя с наклоном головы. Углы пила выдерживает просто отлично. Маловата шкала наклона башки, но я пользуюсь цифровым угломером, поэтому для меня это не существенный недостаток. При сращивании на ус двух двухметровых палок непрямолинейность выходила только в вертикальной плоскости плинтуса около 3 мм на 4 метрах. Очень грамотно сделана прозрачная шторка защиты лазера. Когда она покрывается опилками ее можно выдвинуть протереть и лазер снова светит ярко. За месяц использования сам излучатель прочищать так и не понадобилось. Система пылеудаления, с двумя входами работает отлично! При подключенном пылесосе мимо летит ничтожное количество опилок. Подарочный верстак- выше всяких похвал. Моментально раскладывается, не качается, простая регулировка вылета и высоты поддержек очень удобна. Единственно, что добавил в нем- приклеил фетровые ножки на станину, чтобы не царапать им полы в сложенном перевернутом состоянии.
Покупкой доволен на 90%, т.к. захотелось купить что-то с бОльшим диском. Посматриваю на Bosch GCM 12 GDL и на Dewalt 780
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Комментарий:
Заказывал через интернет, на официальном сайте нашел самую дешевую цену 18606 руб. (//bosch-tula.ru/catalog/101304/7403.htm?from=bosch). У Бош в это время была акция стол GTA 2600 в подарок. Привезли через неделю в Челябинск + доставка 1500 руб. Оказалось что в Туле дешевле купить чем в Челябинске. Сначала конечно думал, ведь предоплата 100%, но того стоило. Пила пришла со столом все работает как часы. Пока сильно не нагружал, но думаю не подведет! Спасибо магазину за качественное сотрудничество-в дальнейшем буду работать с вами.
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Отправить

Подробные характеристики

Общие характеристики

Тип
торцовочная
Конструкция
настольная
Мощность
1600 Вт
Количество скоростей
1

Обработка

Высота пропила
70 мм
Ширина пропила
312 мм
Диаметр диска
216 мм
Диаметр посадочного отверстия
30 мм
Угол наклона
47 град.
Угол поворота
60 град.

Производительность

Скорость вращения
5500 об/мин

Дополнительная информация

Функции и возможности
лазерный маркер, подключение пылесоса
Комплект поставки
пильный диск, зажим
Вес
17.3 кг
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца