Отзывы COUGAR STE600 600W

Отзывы COUGAR STE600 600W

  • блок питания ATX мощностью 600 Вт
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)
Отзыв о товаре:
COUGAR STE600 600W
Ваша оценка

3.5Отзывов 13
5
2
2
3
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Работает.
Недостатки:
Шумно работает, когда нагревается.
Комментарий:
Кроме того, что начинает сильно гудеть вентилятор, при нагревании блока, больше сказать нечего. До этого стоял тоже Cougar (через 5 лет работы по тихому умер) - всё было хорошо в этом плане.
Заменил вент на такой же их старого Cougar, гул ушел... гарантия тоже ))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Добротно сделанный, тихий
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Добротно сделанный, тихий. Пока больше сказать не чего. Пользую третьий день, нареканий нет. Если появиться - напишу.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
приятный на вид, работает тихо.
Недостатки:
пока не вижу
Комментарий:
выпуск, июль 2018. запустился без проблем. провода слишком длинные" но это не страшно всё упаковал! как дальше себя поведёт не знаю:)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1) цена (брал в октябре 2018 за 2300)
2) производительность (550 честных
3)длинные провода
Недостатки:
ШУМНЫЙ, ШУМНЫЙ И ЕЩЕ РАЗ ШУМНЫЙ. Это не обычный гул от вентилятора, а раздражающий писк даже на слабой нагрузке. В наушниках при игре прекрасно слышно этот раздражающий звук. Причем появился он не сразу, а спустя 2,5 месяца после покупки.
Комментарий:
Не советую, лучше доплатить 1-2к и взять нормальный, а не этот. Если бы не шум, была бы честная 5
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Вытягивает без проблем систему с 1070 и Ryzen 1600, когда покупал ткнул в первый попавшийся, оказалось что вполне надёжен, даром что стопроцентно китайский, в целом для бюджетной системы, когда каждый рубль на счету, а хочется поставить мощную видеокарту, то я его рекомендую, но с оговорками, о которых ниже
Недостатки:
Главный недостаток, это шум, и даже не шум, а дребезжание довольно мерзкое, причём оно не вполне зависит от нагрузки, после игр начинает даже сильнее, если блок наклонить сильно, то этот дребезг пропадает, иногда он просто пропадает, потом вновь появляется
Комментарий:
По соотношению цена-качество блок неплохой, не знаю дребезг это особенность конкретно моей модели или нет, ничего не могу сказать
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Даже прям незнаю.. наверное то что он тихо мирно помер через месяц пользования и не испортил другого железа.
Недостатки:
Очень шумный вентилятор.
Комментарий:
Проработал около месяца, потом комп начал рандомно ребутаться вне зависимости от того была ли нагрузка в этот момент или нет.. и в конце концов комп перестал с ним вообще включаться. Нагрузка на блок была небольшая, 320w при абсолютном максимуме, от этого становиться еще непонятней причина его смерти, может просто неповезло и оказался банальный брак.. Вообщем пришлось опять на время поставить свой старый бп Huntkey lw-6500hg 400w, который уже проработал без проблем 4 года и продолжает работать. Кстати если сравнивать их по весу, этот cougar 600w реально как пушинка по сравнению с 400w huntkey.
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
нет
Недостатки:
Уровень шума
Комментарий:
Это жесть, при запуске игр или программ которые грузят систему начинает очень противно пищать дроссель, да и сам вентилятор очень шумный не покупайте это говно ведь это никак не исправить , только покупкой нового блока питания!
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
заявленные характеристики
Недостатки:
Одно большое недоразумение
Комментарий:
Насмотревшись обзоров, особенно про "честные" 500вт по 12в линии, купил 2 блока. Выдали в полной упаковке, коробочный вариант, запаянные. Дома начались чудеса. Первый отказался работать. Второй запустился, но ... Брал их под замену стареньких InWin430, которые норм работают 12 и 14 лет. Что не понравилось - вентиль охлаждения шумит сильнее всех остальных. Просадки напр 12в - с 12.2 до 11.78 при запуске wot. Процессор сандик i5, 8Гб озу, 1050ti, 2 HDD. Какие 500вт по 12-вольтовой линии? где??? Поставил обратно старый InWin430, просадки при игре до 11.9в. Так и работает комп на старом бп, а новый - пошел в тот, который раз в неделю запускается... Первый незапустившийся блок питания пойдет в сц как будет свободное время. Но я сильно разочарован этими бп. И этим ютубовским горе-обзорщикам повырывать руки и вставить в нужное место...
Комментировать
Отзыв был полезен? 9
Достоинства:
Цена
Элементная база
Недостатки:
Шум
Комментарий:
А что вы хотели за 2300шекелей?? Если вам шумно - покупаете 120мм молекс вентилятор за 100рублей и не паритесь. За такие деньги - лучше не найти
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Работает
Недостатки:
Купил только что, и меня уже бомбит! Он шумный! Ужасно шумный! Не верьте никому! Буду возвращать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 7
Достоинства:
Простота установки
Дизайн, начинка
Мало шума
Форм-фактор
КПД
Недостатки:
Нету
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Цена, начинка (судя по обзорам)
Недостатки:
Очень шумное охлаждение (намного громче назойливого шелеста)
Комментарий:
При запуске любого VR, DOOM и чего то подобного по нагрузке блок питания пытается вместе с системником воспарить над паркетом. Избавление от напасти пришло с установкой старого БП от thermaltake.
Комментировать
Отзыв был полезен? 8
Достоинства:
Сравнительно тихий, не дорогой, работает.
В комплекте есть болтики и кабель питания, что довольно неплохо для бюджетного блока.
Недостатки:
пока не обнаружил
Комментарий:
Купил на замену старого, пользуюсь меньше месяца, пока все устраивает.
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Отправить

Подробные характеристики

Общие характеристики

Форм-фактор
ATX
Мощность
600 Вт
PFC
активный
Система охлаждения
1 вентилятор (120 мм)

Разъемы

Тип разъема для материнской платы
20+4 pin
Количество разъемов 4+4 pin CPU
1
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E
2
Количество разъемов 15-pin SATA
6
Количество разъемов 4-pin IDE
2

Сила тока

Ток по линии +3.3 В
15 A
Ток по линии +5 В
15 A
Ток по линии +12 В 1
46 A
Ток по линии -12 В
0.3 A
Ток по линии +5 В Standby
2.5 A

Дополнительная информация

Входное напряжение
200 - 240 В
Сертификат 80 PLUS
простой
Защита от перенапряжения
есть
Защита от перегрузки
есть
Защита от короткого замыкания
есть
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца