Отзывы Creative Audigy SE

Отзывы Creative Audigy SE

  • внутренняя звуковая карта
  • интерфейс PCI
  • аналоговые аудиовыходы: 6
  • коаксиальный выход
  • звуковые эффекты окружающей среды (EAX v. 3)
  • ЦАП 24 бит / 96 кГц
Отзыв о товаре:
Creative Audigy SE
Ваша оценка

4.2Отзывов 142
75
42
12
6
7
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Приобрёл звуковую карту Creative Audigy (599 рублей). Выходы - только миниджеки (4 шт.) для 7.1 аналогового подключения к усилетилю. Начал думать как подключить к ресиверу по цифре - коаксиалу или оптике, обыскался в интернете и нигде не смог найти ответа.
Методом тыка пришёл к тому, что карта Creative как и куча своих собратьев (Live, Audigy, X-Fi Audio) без коаксиальных и цифровых входов может выдавать звук в цифровом формате на миниджек. В моём случае это до 24 bit и 96 Khz - параметр устанавливается в меню Device Control.
Какой же нужен миниджек - моно джек 3.5 с двумя контактами - с другой стороны тюльпан-мама для подсоединения коаксиального провода да ресивера. В моём случае это Yamaha HTR-6030 (RX-V361).
Ставим в меню Specker Settings галочку напротив Digital Output Only. Звук перестаёт звучать из многоканального выхода и идёт на коаксиальный провод. Ресивер определяет его как PCM 96 Khz. Можно поставить и 48 разницы нет в звучани mp3. А вот по качеству mp3 звучат очень качественно по цифре, на порядок лучше чем при аналоговом подключении (практически как простые CD диски). Я сначала был удивлён, но теперь слушаю всю музыку на компьюютере только через ресивер (с функцией Enchancer 5 chanel - стерео звук делается объёмным, на яме получается очень здорово, на компьютере - лажа не советую это делать программным способом).
Теперь про воспроизведение DTS, Dolby Digital и AC3 - Необходимо в Медиа Плеере в меню настройки во вкладке DVD-дополнительно установить галочку SPDIF, AC3, DTS, Wave - поставить галочку 5.1 колонок. Теперь плеер будет выводить звук на SPFIF выход звуковой карты в формате 5.1. На ресивере лучше установить режим Straight - воспроизведение потока без изменений по каналам. Фльмы и многоканальные файлы DTS и AC3 при подключении таким способом с компьютера звучат просто очень качественно.
Недостатки:
Нет поддержки Dolby Digital Live. Ну это будет уже последний писк.
Комментировать
Отзыв был полезен? 8
Достоинства:
отличный звук в играх и кино
Комментарий:
я очень рад покупкой качает супер (акустика МК соло 3: сони 100 ват)
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Отправить
Общие характеристики
Типвнутренняя
Тип подключенияPCI
Необходимость дополнительного питаниянет
Возможность вывода многоканального звукаесть
Звуковые характеристики
Разрядность ЦАП/АЦП24 бит / 24 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео)96 кГц
Максимальная частота ЦАП (многоканальный)96 кГц
Максимальная частота АЦП96 кГц
Отношение сигнал/шум ЦАП100 дБ
Аналоговые входы
Входных аналоговых каналов2
Входных разъемов jack 3.5 мм1
Микрофонных входов1
Аналоговые выходы
Выходных аналоговых каналов6
Выходных аналоговых разъемов3
Прочие разъемы и интерфейсы
Цифровые интерфейсы S/PDIFкоаксиальный выход
Поддержка стандартов
Поддержка EAXv. 3
Поддержка ASIOнет
Дополнительно
Дополнительная информацияподдерживает выход SPDIF для подключения цифровых стерео колонок/ цифрового интерфейсного модуля Creative Digital I/O Module, продается отдельно
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца*