Отзывы DBZ Bolero FM

Отзывы DBZ Bolero FM

  • электрогитара c 6 струнами
  • фиксированный бридж
  • 22 лада, мензура 24.75"
  • вклеенный гриф
  • корпус: красное дерево, топ: клен
  • гриф: красное дерево, накладка: палисандр
Отзыв о товаре:
DBZ Bolero FM
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Внешний вид, качество сборки, звучание, удобство грифа, отсечки катушек, фирма (США/Корея)
Недостатки:
Относительно тяжёлая. Неизвестность марки DBZ (Dean b. Zelinsky - основатель всемирно известной гитарной фирмы Dean)
Комментарий:
На момент покупки стоила около 1000 уе. Забрал её из стокового магазина музыкальных инструментов (новую), отдав свою старую гитару и доплатив.
Когда взял её в руки - был поражён качеством сборки и звучанием. Внешний вид с первого взгляда заставил влюбиться. Гитара до того аккуратно подогнана, собрана и покрашена... Скажу честно, крайне редко попадались такие инструменты в руки. Далеко не каждый гибсон сравнится с данным инструментом. Было с чем сравнивать, поскольку это не первый мой леспол.
Внешний вид явно выделяет данную гитару из серой массы чёрных ибанэзов. Гравировка на бридже, литой логотип на голове грифа, а так же интересная дэка - это то что заставит остановить на ней свой взгляд любого. Качество покраски и лакировки так же на уровне.
Что касается звука - от неё можно добиться чего хочешь. Лично я играю метал. Рифы звучат как надо: сустейн и рычание. Соляки поют и отскакивают от пальцев, а на клине с помощью отсечек можно получить кристальный звук аля телекастер. Звучки фирмовые пассивыне, но выхлоп из них просто мощнейший.
Строй держит, поддаётся отстройке. На погоду реагирует не часто (сказывается просушка, но Сибирь о себе даёт знать). Такие гитары уже не выпускаются, потому будьте уверены что дерево будет просохшим и не поведёт гриф. Гитара крайне редко встречается на просторах Руси, и вам повезёт в принципе если вы такую увидите где-то.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Подробные характеристики

Основные параметры

Тип
электрогитара
Мензура
24.75"
Количество струн
6
Тип крепления грифа
вклеенный

Корпус

Форма корпуса электрогитары
les paul
Материал корпуса
красное дерево, топ: клен
Тип бриджа
фиксированный

Гриф

Материал грифа
красное дерево, накладка: палисандр
Количество ладов
22
Инкрустация
простая

Датчики и электроника

Схема звукоснимателей
H-H
Производитель звукоснимателей
изготовитель гитары
Регуляторов громкости
1
Регуляторов тона
1

Цвета и особенности

Доступные цвета корпуса
amber tobacco burst, trans wine, honeyburst, vintage natural, cherry sunburst, tiger eye
Дополнительно
цвет фурнитуры - никель или золото
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца