Отзывы Фиолент ПМ 3-650ЭА

Отзывы Фиолент ПМ 3-650ЭА

  • ручной электролобзик
  • мощность 650 Вт
  • скорость 0 - 2600 ходов/мин
  • маятниковый ход
  • регулировка частоты хода
  • вес 2.4 кг
  • лазерный маркер
Отзыв о товаре:
Фиолент ПМ 3-650ЭА
Ваша оценка

4Отзывов 4
1
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Работает безотказно, прост как топор.
Недостатки:
Шумноват, тяжеловат, лазерный маркер не работает, так как крутится в гнезде, толком не настроишь.
Комментарий:
У меня он с 2010 года, купил случайно, за небольшие деньги. В основном применяю для бани, напиливать березовые доски в котел. В работе применяю редко, так как точность пила у него не очень. У меня Макита отрабатывает год, максимум, сколько раз меня выручал Фиолент не счесть, он и был куплен на временную замену... 6 лет работает как танк, сколько им было перепилено кубометров досок, даже представить трудно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ровный рез при помощи лазера, плавная регулировка хода.
Недостатки:
Качество сборки: лазер просто прикрутили не настраивая, при этом провернули резьбу под одним саморезом. Лазер светит только на 5 см. т. к. смотрит вниз. Основание не становится фиксированно: надо, используя люфт, подгонять его перпендикулярно лобзику. Не комплектуется линейкой.
Комментарий:
После покупки последней ВАЗовской семёрки я проклял ВАЗ и всю российскую промышленность. А тут гляжу: сделано в России.... Думаю, когда украинцы делали в Россию на экспорт, качество было лучше. Как писали другие, это обычное совдеповское творение: тяжёлое, но, как пишут, надёжное. Купил сегодня.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
цена. несколько режимов работы.
Недостатки:
через год пользования сломалась кнопка питания, к счастью найти новую было не сложно.
Комментарий:
обычный аппарат по неплохой цене.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
незнаю с чем сравнивать но пока отработал 2года , все внутринности из железа никакова пластика (нерасплавится ) маломальский лазерный направлятель , впринцепи направляет но от вибрации сбивается , есть пластина чтоб мягкие поверхности не царапать (пластикавая подошва)
Недостатки:
обломился шток у самого кончика где крепится нож, нужно покупать новый в продаже они есть , тяжеловат (мне так кажется), нету всоса под пылесос так что дома пилить не вариант если только на балконе ,
Комментарий:
нормально для неприхотливого работника , Но еще рас я бы его не покупал , добавил бы деньжат и купил макиту (не реклама) . , лет 10 назад он был бы мега удобным и легким .
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Отправить

Подробные характеристики

Производительность

Потребляемая мощность
650 Вт
Частота движения пилки
0 - 2600 ходов/мин
Длина хода
26 мм
Глубина пропила дерева
100 мм
Глубина пропила алюминия
20 мм
Глубина пропила стали
10 мм

Режимы работы

Маятниковый ход
есть, 3 ступени
Регулировка частоты хода
есть

Конструкция

Рукоятка
скобовидная
Быстрозажимное крепление пилки
нет
Очистка места реза
сдув опилок
Лазерный маркер
есть
Подошва
стальная, штампованная
Наклон подошвы
есть, 45°

Питание

Работа от аккумулятора
нет

Дополнительно

Комплектация
накладка
Размеры (ШxВxГ)
237x215x79 мм
Вес
2.4 кг
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца