Отзывы Huawei Honor 6

Отзывы Huawei Honor 6

  • смартфон, Android 4.4
  • экран 5", разрешение 1920x1080
  • камера 13 МП, автофокус
  • память 16 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
  • аккумулятор 3100 мА⋅ч
  • вес 130 г, ШxВxТ 69.70x139.60x7.50 мм
Отзыв о товаре:
Huawei Honor 6
Ваша оценка

4.2Отзывов 182
113
32
16
13
8
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Экран конечно хороший, но у мейцу лучше, более менее шустрый, удобный для руки, ну наверное ещё что то)
Недостатки:
нет встроенной памяти на террабайт, нельзя нырять на 300 метров, нет титанового корпуса, жаль нет встроенной зажигалки ещё.
Комментарий:
А если серьёзно, нормальный аппарат, в первый день хотел его выкинуть (есть с чем сравнить) но после двух дней пользования понял что телефон вполне адекватный, без заморочек. Тем кто тут пишет про пластиковый корпус, сразу скажу, нормально это, при падении с метра углом в бетон, с телефоном всё отлично, даже краска не облетела, может конечно повезло. Для тех кто пишет что нет 4Г, скажу что оно есть и даже замечательно работает, версию надо нормальную покупать, а не бегать и искать где подешевле)) ВСЁ ГУД)
Комментировать
Отзыв был полезен? 10
Достоинства:
Тип экрана IPS+ с 5 дюймовой диагональю, Число пикселей на дюйм 441 (аналогов нету)
Процессор 8 ядер
Оперативная память 3072 Мб
Аккумулятор 3100 мА*ч
Внутренняя оболочка оболочка не похожа на стандартный Android - очень похожа на IOS или win на выбор (оформление в системе).
Корпус с двух сторон стекло Лицевая и Задня. (в комплекте защитная пленка на два стекла)
Толщина - 7,5 мм
Вес - 130 гр
Недостатки:
Края из пластика. (решается покупкой алюминиевого бампера)
Комментарий:
До этого использовал iphone 5c. Очень доволен, тем что поменял на этот прибор. Я искал именно 5 дюймов и что бы аккумулятор был на 3100. Он 100 % сделал яблочную тему и самсунговскую (сходу, особа не парясь). После него кажется, что все тормозит, что на андройде. Яблоко еще может поспорить, но по матрице, камера, и аккумулятору проигрывает (особенно по аккумулятору).
Если края были не из пластиковые, я бы сказал - что интересней Яблока.
Единственно, за что боялся - это звук, сравнивал только с яблоком 5 и 6. Яблоко было по убедительней, но не критично. При прослушивании в формате flac, разницы не услышал.
Посему. Звуком я доволен.
Итог: за недорого, очень бодрый и качественный девайс. У меня белый цвет, что делает его очень схожим с яблоком 6, люди сначала не понимают, что это не яблоко.
5из5
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Практически все параметры, по которым смартфоны оцениваются
Недостатки:
По большому счёту таковых нет. Разве что управление и настройки по некоторым позициям не вполне удобны. Но смартфонов без недостатков не бывает, да и предпочтения у пользователей различны.
Комментарий:
Характерно, что почти во всём, что может характеризовать смартфон, данный имеет высокую оценку, а такого, в чём имеется провал невозможно заметить. Вот чего всё же не хватает? Довольно многие из смартфонов имеют некую "изюминку" отличающую его и привлекающую пользователей. Например, пробуждение двойным тапом, автоответ при поднесении к уху, время и дата на экране в режиме сна, самый - самый экран, авторегулировку громкости в зависимости от расстояния до уха и т. д. Но Honor 6 не имеет ни одной такой изюминки, к сожалению. Хотя в целом телефон отличный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 12
Достоинства:
Хороший звук внешнего динамика, дизайн, мощное железо, качество сборки, слот для SD, LTE, регулировка баланса белого
Недостатки:
Отсутствие NFC и огорчил резкий скачек цены, решила подумать еще один день и уже +3000р(((
Держит заряд не сказать что плохо, но от 3100 мАч ожидала большего,
мне хватает на один день при умеренном использовании.
Комментарий:
Раньше с недоверием относилась к компании Huawei, но после покупки данного аппарата мнение кардинально изменилось в лучшую сторону. Думала, что после Samsung G3 будет казаться все как то хуже, но нет: экран полностью устраивает (порадовала регулировка баланса белого на экране), звук внешнего динамика даже очень понравился, для 5'' хорошо лежит в руке, к качеству фото с мобильного не особо привередлива, поэтому камера более, чем устраивает. Для меня было важно, чтобы телефон не сильно грелся внизу, этот греется, но как то абсолютно не напрягает, даже на тяжелых играх.
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Скорость и плавность работы (около 40 тыс. в антуту)
Качество экрана
Приятная внешность
Удобный размер
Официальная поставка (H60-L04)
LTE
Недостатки:
Оболочка EMUI (версии 2.3) на любителя. Пробовал установить CM Launcher - работает со сбоями. На Solo Launcher система пишет что он потребляет много энергии. Пока поставил APUS...
Оперативной памяти 3Gb, однако, очистить ее ниже 1.1 Gb не получается (думаю особенности оболочки). На аналогичном смартфоне другого производителя при тех же программах можно очистить до 680-700 Mb.
Нельзя поменять среду с Dalvik на ART!! Вероятно связано с недоработкой софта под уникальный процессор Kirin. Смартфоны на других процессорах Snapdragon и MTK переключаются на ART легко. Кстати, это в будущем может быть проблемой при переходе на Android 5.0.
Надеюсь, в новых прошивках поменяют оболочку на EMUI 3.0 и поднимут Андроид до 4.4.4 (хотелось бы до 5.0, но боюсь, аппаратные особенности не дадут этого сделать).
Комментарий:
При покупке Honor 6 сразу купил чехол-книжку (с присоской - очень удобно!), поэтому проблемы с царапинами на задней крышке или с люфтом отсека под sim-карту и microsd, отпали сами собой.
В целом аппарат сбалансированный и вполне достойный.
Рекомендован к приобретению.
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Достоинства:
Экран, производительность, оболочка emui, цена
Недостатки:
качество сборки, экранные кнопки
Комментарий:
В видеообзорах почти все твердили про отличное качество сборки. Это не так. Телефон очень легкий, весь пластиковый - ощущается "дешево". Особых претензий нет, только заглушка для сим-карты немного люфтит на моем аппарате.
Почти во всех приложениях снизу остаются кнопки управления, которые выглядят не очень и съедают полезное пространство. Непонятно почему их на вынесли на корпус девайса - было бы гораздо лучше.
На заднюю крышку надо сразу клеить защ пленку - крышка из обычного глянцевого пластика и быстро покроется царапинами.
Остальные компоненты (камера, аккум, связь) сделаны на уровне и работают отлично.
Комментировать
Отзыв был полезен? 10
Достоинства:
Быстрый, интересная внешность, удобен в обращении, лёгкий.
Недостатки:
внутреняя оболочка
Комментарий:
купил недавно после долгих видеообзоров и статей в интернате. удобен. быстр. хорош в руке и с виду очень респектабелен. покупкой доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 10
Достоинства:
Камера, процессор, да и всё остальное что приходит на ум. Телефон просто летает. Флешка на 128 гигов не тормозит, всё просто идеально.
Недостатки:
За 4 месяца не обнаружил.
Комментарий:
Пользуюсь четвёртый месяц, Доволен всем кроме иероглифов, которые появились при обновлении интерфейса. Их можно убрать, но надо копаться.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Перестаю пользоваться ноутбуком
Недостатки:
перегревается, быстро проходит заряд.
Комментарий:
Из-за его многоядерности он хорошо ест свои 3000мАп. интерфейс андроид, но сделан не обычно, напоминает ios, но сохранил все особенности андроид. Телефон хорошо греется по этому приходится снимать чехол, но по прежнему продолжает нагревается. Специфическая особенность: разъем от наушников передает отличающийся сигнал, на качестве звука это не влияет, но другие аксесуары могут не работать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 16
Достоинства:
Антуту 42421
Экран 445 ппи
Батарея 3100
Отличная связь
Внешность (абсолютно лаконичный кирпичик, без лишних понтов)
Андроид ЕМУИ 2.3 - замечательная штука
Недостатки:
Задняя панель глянец - царапается (пленка в комплекте)
Заглушка СИМ и СД - нарушает целостность панели слегка люфтит (чисто придирки)
Хотелось бы рамку из металла
Комментарий:
Даже не задумывайтесь о том, что телефон китайский, отличный аппарат! На версии H60-L04 (для Российского рынка с 1й сим картой - предустановленый софт от Googl, ни каких китайских иероглифов вы ни где не найдете!!!) 2 пленки в комплекте, зарядка евро стандарта, гарнитура в комплекте. Советую к покупке!
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
- Дизайн. Выглядит стильно, особенно в черном цвете. Но был только белый.
- Тонкий. Компактный. При такой батарее и диагонали дисплея - это довольно удивительно. Удобно работать одной рукой. Я думал телефон будет толще.
- Мощь. Лагов и подтормаживаний не может быть в принципе. Игры тянет любые, но для меня этот момент не важен, ибо сейчас такие игры, что без интернета и дополнительных покупок играть не даются.
- LTE
- Экран. Естественные цвета, без воздушной прослойки, картинка будто вылазит наружу. Глаза не устают. Отзывчивость на высоте, дважды нажимать не приходится. Поддерживает работу в перчатках.
- Звук. Чистый, звонкий, отличный разговорный динамик и когда мне звонят с Хонора на D1, ощущение, будто собеседник прям здесь.


- Батарея. Хватает на 2 дня и более, если не грузить игрушками.
- Отсутствие лишних предустановленных программ. А то, что есть, легко удаляется без всякого рут.
- Отсутствие надписей и логотипов Huawei. Наконец-то они услышали наши молитвы)


- Камера. Надо еще поковырять, но предварительные кадры порадовали. К тому же хорошая фронталка.
- Цена. Считаю, что за такую стоимость конкурентов пока нет. Однако на чем сэкономили...
Недостатки:
- Материалы. Забудьте о рекламных "стекло, алюминий". Пластик, пластик и еще раз пластик. Причем довольно скользкий, так что аккуратней с потными ручонками.
Таки да, заглушка симки и карты памяти прилегает не вровень с кантом, который в свою очередь как бы не облез со временем, ибо является крашенным пластиком.
Заднюю крышку и экран можно заклеить имеющимися в комплекте пленочками.
- Экран. По сравнению с моим Ascend D1 quad xl, маловато яркости. Похоже, что раза в два. Выкрутил на полную, но мне кажется это не дело.
К тому же нигде не указано, что стекло горила. Мало того, масса отзывов, что оно царапается. Моему D1 больше года, лежит обычно с ключами без всяких пленочек и ни одной царапины, но тут видимо сэкономили. Заказал бронестекло, посмотрим как оно будет.
- Батарея не съемная.
- Вес. Жена сказала, что он не весит на 17 тысяч. Я с ней согласен, хотелось бы потяжелей.
- Борода под экраном, хотя кнопок там нет. Зачем она?
Комментарий:
Давайте начистоту - почему такая низкая стоимость (а по моему мнению она низкая).
Телефон явно недоделанный, как и вся продукция этого производителя. Т. е мощная аппаратная начинка компенсируется не дорогими материалами корпуса и по всей видимости экрана.
Это уже 4й Хуавей в нашей семье, я его очень очень хотел, но пришлось взять жене, так как её Хонор первого поколения потерял целостность стекла. Хотя он работает исправно вот уже третий год.
Так вот, наигравшись с Хонор 6, я перехотел его. Да, он выглядит офигенно, у него классный FullHD экран, у него отличная батарея, у него мощная начинка (даже не знаю, где её применить), однако легкий вес и пластиковость корпуса убили желание им владеть.
Скажем так: мой идеал начинка Honor 6 в корпусе Ascend P7.
Ну а пока буду ходить со своим Ascend D1 XL в ожидании чего-то лучшего.
Комментировать
Отзыв был полезен? 16
Достоинства:
Дизайн, скорость работы, цена
Недостатки:
Брак радиомодуля
Комментарий:
Первое на что обращаешь внимание взяв его в руку - напоминает айфон 5 но как то по шустрее работает. Меню в целом стандартное для андроид 4.4.2.
Симкарта и карта памяти вставляются в боковой отсек закрытый тонкой планкой. Телефон не разборный и не имеет задней съемной крышки.
Из особенностей также отмечу среднее качество стекла экрана - если приглядеться видны горизонтальные засечки (те кто менял разбитое стекло на айфоне возможно поймут о чем речь). Также немного странно выглядит отверстие под наушник - такое ощущение что его высверлили в корпусе аппарата.
Корпус кстати достаточно тонкий.
В целом аппарат за свои деньги просто отличный. К сожалению не избежал брака - так что будьте внимательны, в нашем экземпляре не работал радиомодуль.
Комментировать
Отзыв был полезен? 65
Достоинства:
Экран, скорость работы, размер, качество связи, звук, батарея - если не включать 4g.
Недостатки:
Материал корпуса.
Комментарий:
До этого был iPhone 4, пользовался им года 3-4, пока он не умер своей смертью. Немного расскажу про касяки iPhone 4: 1) на экране появились желтые пятна через несколько недель после покупки — замена экрана, за свой счет. 2) треск в слуховом динамике — замена, за свой счет. 3) сломалась кнопка вкл/выкл — замена за свой счет. 4) постоянно потеря сигнала сотовой сети— неустранимо, слегка помогает силиконовый чехол. Теперь про honor: первое впечатление - радость от того что наконец-то я хорошо слышу абонентов при разговоре, нет проблем с качеством сигнал, ничего не тормозит. После iPhone 4 — honor реально порадовал!!! Все летает, всех слышно, связь супер, ничего не напрягает, но есть НО — если включить модуль 4g— батарея начинает таить на глазах. У меня постоянно включен блютуз, wifi— с ними батарея работает отлично, мне хватает на 2 рабочих дня, но если включить еще и 4g — то это как на V8 моторе надавить тапку в пол и так ехать и смотреть как бензин выливается напрямую из бака через выхлопуху. Материал корпуса не очень радует, на сколько сильно подвержен царапинам — не скажу, но обнаружил легкую деформацию. Если положить телефон экраном вверх на плоскую поверхность (я использовал экран планшета), то со стороны кнопок я заметил зазор между телефоном и поверхностью на которой он лежит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 13
Достоинства:
— Все заявленные характеристики - сплошное достоинство, в нём есть всё, чем может похвастаться современный телефон, за исключением, разве что, водостойкости;
— Фирменная оболочка Emotion 2.3 - красивая, цветастая, плавная... Кроме того, доступно множество тем на самый притязательный вкус, при этом можно настроить отдельно стиль иконок, обои и т. д.
— Стабильная работа телефона - отсутствие подтормаживаний, глюков, перезагрузок, так что каждый получит от него именно то, что ожидает;
— Яркий экран, правильно отображающий все цвета;
— Под нагрузкой особо НЕ ГРЕЕТСЯ даже в мощных играх. Нагревается лишь при подключении зарядного устройства от сети, само же время зарядки от 2 до 100% составляет порядка двух часов. Время работы батареи от 12 часов до двух с лишнем суток, в зависимости от нагрузки и интенсивности использования. В среднем - день-полтора;
— Единственные механические элементы, это качелька громкости и клавиша блокировки выполнены качественно, из металлического прорифлёного материала, нажатия чёткие, с уверенным ходом, а поверхность приятная на ощупь;
— Разговорный динамик и микрофон работают корректно. Я слышу собеседника, меня слышат без всяких проблем и помех;
— Базовые функции телефона реализованы без нареканий, в системе сразу есть предустановленный чёрный список. Кроме этого есть удобная функция "Не беспокоить", которая блокирует вызовы всех, кроме тех контактов, которые отметите галочкой. Например, чтобы ночью никто не названивал;
— Приемлемый вибросигнал - не лучше и не хуже предыдущего телефона, которым я пользовался, однако в кармане пуховика зимой скорее всего и он останется незамеченным;
— ЦЕНА. Лучшего примера цены-качества сложно вообще представить. Обладая топовыми характеристиками на рынке, этот засранец умудряется стоить дешевле HTC M8 почти в два раза!
— Поддержка HUAWEI в России и официальный сервис очень радуют.
Недостатки:
— Достаточно заурядный, посредственный дизайн, воплощающий нечто среднее между айфоном и последними сони икспериями, при этом материалы корпуса пластмассовые, за исключением механических клавиш, а также решёток динамиков. Рекомендую сразу наклеить плёнки;
— На выбор только белая и чёрная расцветки корпуса, что опять же является следствием бедноты дизайна - я бы выбрал цветной. Ну, зато не жалко спрятать в какой-нибудь стильный чехол;
— Идущая в комплекте с ним плёнка бликует и собирает пальцы, а наклеить её ровно задачка ещё та - из-за отсутствия всяческих ориентиров внизу лицевой стороны, откуда начинается склейка. Нужна не просто сноровка, а ещё и везение! В интернете встречал матовую плёнку на honor 6, возможно есть смысл купить её;
— Какая бы не была у вас рука, её одной не хватит на полноценную работу с 5 дюймами. Готовьтесь одной держать, другой листать, либо носом. Вы же понимаете, кто отважно пытается доказать обратное, неизбежно роняют свои телефоны на пол, а honor 6 этого не переживёт;
— Внешний динамик хоть и громкий, не хрипит и не шипит, однако в телефоне он один и расположен на задней стенке. Логично, что при звонке аппарат на столе будет глушить сам себя;
— В стандартной звонилке фотография человека, отображающаяся при вызове не просто не на весь экран, а уж совсем маленькая, в середине дисплея. Ещё не разбирался с этим, но уверен проблемы поставить стороннюю не составит...
— До сих пор в российской версии honor 6 (H60-L04) не было обновления оболочки до Emotion 3.0, однако оно ожидается. Поскольку новая оболочка революционно меняет привычный интерфейс из красочной феерии 2.3 в тусклый минимализм, рекомендую посмотреть обзоры новой оболочки, чтобы знать к чему себя готовить. На форуме 4pda не всем пришлась по вкусу тенденция к упрощению;
— Не самая актуальная версия Андроид 4.4.2 и достаточно противоречивая информация по поводу потенциального обновления до пятёрки. Есть все основания полагать, что его не будет.
Комментарий:
Это всё, что можно сказать непосредственно про сам аппарат. Остальное – уже характеристики андроида и различного софта, которого море. Перед покупкой рекомендую внимательно осмотреть новый телефон внешне на отсутствие люфтов и артефактов в рамке корпуса, а также заглушку для сим карты, чтобы она плотно сидела, не выпирая над уровнем бортика. Хотя до этого не встречал ни одного отзыва о явном браке или дефекте, что вызывает неподдельное уважение к марке HUAWEI. В заявленных на сайте характеристиках, устройство поддерживает карты MicroSD до 32Гб. Однако, это не значит, что нельзя использовать карту объёмом 64Гб, если она отформатирована в FAT32 с размером кластера 32кб (только понадобится спец. утилита и кардридер, средствами Windows вернуть exFAT в FAT32 будет нельзя). Форматировать карточки 64 Гб внутри нашего телефона нельзя категорически, он их зашьёт. Телефон не просто рекомендую к покупке, а считаю удачным вложением денег, отрабатывающим каждый свой рубль. Предпочёл его Sony Xperia Z3 Compact.
Комментировать
Отзыв был полезен? 11
Достоинства:
1. Классно смотрится, корпус монолит, стекла с 2х сторон, на задней стороне текстуры под стеклом, на солнце смотрится классно!
2. Производительность на высоте
3. 2 сим, у меня версия H06-L02
4. Камера вполне себе, нормальные фото получаются
5. Усиленный радиомодуль, проверено в метро и в ангаре (полностью металлическая конструкция, до этого был Самс С5 плохо ловил)
6. Батарея 3100 мАч, в моем пользовании ~50% в сутки
7. Красивая оболочка
8. ИК для управления бытовой техникой
9. Экран качественный, насыщенные цвета, и не "утоплен"
10. Звук четкий, громкий
11. Первый в моем пользовании смарт в котором нет логотипа компании, лишь сзади honor
12. Кому как а в моей руке сидит отлично
13. В комплекте пленки 2 шт (на зад и перед)
Недостатки:
1. Все таки EMUI 3.0 немного лагает (зря обновился, т. к. 2.3 работал гладко)
2. В моем смарте 1 активный радиомодуль
3. К сожалению у меня LTE cat 4 что у нас не поддерживается (у меня не работает)
4. Стекла царапаются как сзади так и спереди (как уже писали клейте пленки)
5. Мой смарт поддерживает карты памяти только до 32ГБ
6. Люфтит "крышка" гнезд сим и МикроСд
Комментарий:
Классный смартфон. До этого у меня были практически все флагманы Самса (S4, S5, Note 3), Сони (Z1, Z1 compact, Z3), НТС (One M8, Desire 816), ЭлДжи (G, G2) и т. п., из Хуавеев были Honor 1й, 2й, P1 XL, W1 и Mate также немного юзал и P6S, но этот Honor лучший! Впервые такое же удовольствие от пользования телефоном получил от Note 3, но к сожалению он утонул в море, потом начались долгие поиски идеального на мой вкус смарта и вот нашел! На самом деле все в нем реализовано ОТЛИЧНО! Из хуавеев долгое время таскал Хонор 1й (идеальный был смарт для своего времени), затем P1 XL (тоже был неплох) ну а другие продукты этой фирмы пришлись не по вкусу. Всем рекомендую, в нем есть все что нужно, но не спешите обновляться до EMUI 3.0. И что конечно радует так это отсутствие логотипа! Да, в этом смарте нет надписи Huawei!
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Сочетание цена/характеристики/качество
Недостатки:
Ну может наэкранные кнопки, но это решается покупкой специальной пленки.
Комментарий:
За свои деньги просто идеал. Никаких глюков, качество связи на высоте, постоянно прилетают обновления (у меня ктиайская версия с 2 Sim) Если нужен топовый телефон и без переплаты за бренд - конкурентов мало. Тем более надписи Хуавей вы на нем не увидете (для кого это так уж важно)
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
все хвалят, а что ведь так и есть!
Недостатки:
Камера; задняя крышка; экран снизу без клавиш, а имеет лишь только софт-бар, что уменьшает экран на сантиметр; динамик тихий, когда нет рута; софт не готов на 100%.
Комментарий:
Если готовы потерять гарантию через час после покупки Л04, и прошить его, то и работает он лучше.
Комментировать
Отзыв был полезен? 18
Достоинства:
ОЧ. Красивый аппарат. Отличный экран цветопередача не хуже чем у хваленных амулет экранов. Звук классный. Отличное Железо. Производительность. по AnTuTu получил оценку в 39336 сделал всех конкурентов по оценке ЦП и ОЗУ Короче яблочки и самсуи отдыхают.
Недостатки:
Небольшая ребристость аппарата. Вот края низа аппарата сделаны качественно закругленные монолитные края. Хотелось чтобы все края аппарата были бы такими.
Комментарий:
Купили сразу клейте пленку и на зад и на перед. Если не знаете как правильно клеить смотрите здесь //www. youtube. com/watch? v=fgpuvykPHbs. Покупайте к нему задний бампер и чехол можно и хорошие наушники. Наушники в комплекте не понравились в них не слышно низких частот.
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Достоинства:
Размер, камера, быстродействие, отклик, связь, оболочка(супер просто), куча вкусняшек, цена, комплект
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Телефон классный. Купил по предзаказу. Очень приятный и удобно в руке лежит. Связь отменная! Инет на этом 4g просто летает. Камера фронтальная - класс! 5 мп. Очень удобно фоткаться вдвоем и втроем! Камера основная вне всяких похвал. Конечно, при плохом свете не идеал, но достойно! Пока мне все в нем нравится... Буду дополнять, если что-то выскочит! Но, такой смарт, за такие деньги надо сразу брать. Кстати, на счет динамика... Не знаю почему некоторые пишут что тихий... И разговорный и звуковой динамики достаточно громкие. Телефоном доволен.
С аккумулятором есть нюанс. Со 100% до 80% падает оч быстро. А потом еле-еле проценты уходят.
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
мощность, внешний вид, ощущения
Недостатки:
Хоть передняя крышечка и подобие гариллы. задняя осталась пластиком... (в комплекте есть пленка, аж 2)
Комментарий:
Телефон рвет всех конкурентов, более того, в комплекте есть пленочка, но только вот руки у меня кривые сам наклеил отвратно....
при покупке не стоит сомневаться, думать что китай и все дела, отличный аппарат... собран хорошо, железо отличное, приятный на ощюпь, батарею держит очень хорошо, пол дня играю в асфальт8 на максималках, пол дня вк и музыка не выключается... 8 вечера и еще 40 процентов, я в восторге!
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Топ железо, цена, внешний вид, стоковая прошивка имеет большой функционал, ик порт для бытовой техники, радио. Пленочки (для переда и зада) в комплекте. Громкий динамик (сравниваю с 5-ым нексусом)
Недостатки:
Видимо редко обновляется, нет даже 4.4.4 Последняя пока 4.4.2. Камера не очень понравилась, думал снимки будут лучше. Стекло все таки удалось поцарапать (упал с высоты примерно 1 метра на кафель =(((()
Комментарий:
Телефон понравился. Особенно, то что в стоковой прошивке есть куча разных полезных настроек.
Советую сразу к нему докупать карту памяти. Установил основной софт и две игрушки. Осталось 3 гига свобойно памяти. Вычитал, что карточки на 64 гб работают плохо. Лучше брать на 32гб.
Комментировать
Отзыв был полезен? 7
Достоинства:
1. Прекрасный дизайн
2. Мощный процессор (Асфальт 8 на ультра)
3. Функция мгновенной сьемки при выключенном телефоне
4. Хорошая Full HD камера (я не проффесиональный фотограф, и не требую 4К качества, но телефона отличная камера 1080@30)
5. Фирменная оболочка на высоте
6. Цена потрясающая.
7. Батарея держит день при всегда включенном Wi-Fi, максимальной яркости и 3 часах игр.
8. Благодаря тому, что кнопки расположены на экране, им удобнее пользоваться одной рукой.
9. Смартфон изготовлен идеально.
10. Интересный 3D эффект на задней панели, купил защитную пленку, а не чехол, а то не получится выпендриваться.
11. Фронтальная 5МП камера хороша, однако на Ascend P7 8МП селфи лучше. Я не большой поклонник этой болезни, но стал фоткаться чаще. Круто.
12. Очень тонкие рамки по бокам.
13. Яркий экран.
14. Специальный режим, при котором 10% заряда держат 24 часа. Можно звонить, проверять почту и т. д.
15. В AnTuTu процессор Huawei Honor 6 набрал 40 700 попугайчиков
Недостатки:
1. Задняя панель собирает следы, однако пленка и протирание платком, тряпочкой, джинсами все убирает.
2. Ощутимо греется при нескольких тяжелых играх.
Комментарий:
Без комментариев.
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Достоинства:
Скорость работы - все летает, возможно это только по сравнению с моими предыдущими телефонами (последний был Highscreen Boost 2), среди которых не было флагманов именитых производителей, но ощущения именно такие. Экраны листаются безо всякой задержки, приложения открываются очень быстро.
3 Гб оперативной памяти позволяет приложениям долго оставаться в памяти (андроид их не выгружает из-за недостатка свободной памяти). Это дает большой комфорт в использовании телефона, можно открыть кучу приложений и при переключении между ними не будет задержек на повторную загрузку приложения в память. Например, всегда можно вернуться к ранее открытому браузеру и не ждать повторной зарузки ранее открытых страниц. Это правда очень большой плюс!
8 ядерный процессор - из аналогов (с восьмиядерным процессором и 3 Гб оперативки) на Маркете нашел только Samsung Galaxy Note 3 SM-N900 32Gb. Но его размеры на мой взгляд для телефона недопустимо большие ("лопата" вообщем). Поэтому можно, с небольшим допущением, считать honor 6 по этим параметрам пока единственным.
LTE (4G) тестировал на билайне приложением speedtest - входящая скорость доходила до 40 МБит/сек, исходящая до 16 МБит/сек. На домашнем проводном интернете скорость меньше! Да и в 3G режиме в Москве скорость скачивания больше 8 МБит/сек была.
Очень удобная фирменная оболочка EMUI для андроида от Huawei. Интерфейс телефона очень порадовал продуманностью и удобством использования. Видно, что над ним хорошо поработали. Можно сказать - "вылизали". Сложно разом вспомнить все достоинства, но когда используешь телефон в первое время, то часто появляются мысли - "О, круто сделали!" или "Блин, вот же как удобно!". Потом конечно привыкну, но пока кайфую. Например, есть такая фишка, что при входящем звонке можно просто поднести телефон к уху, вызов автоматически будет принят и начнется разговор (зимой на улице очень актуально).
Качество связи.
Свежая версия андроида 4.4
Дизайн
Батарея
Качество снимков
Цена
Продолжение в комментарии..
Недостатки:
Один раз в гугл картах завис GPS, выключение-включение в настройках не помогло. Решилось перезагрузкой аппарата.
Говорят, что заднее стекло относительно легко царапается.
Мало в продаже качественных акссесуаров (чехлов, защитных стекол, оригинальных наушников). Заказал из Китая чехол-бампер, наушники и защитное стекло, через месяц должно прийти.
Мелочь, но реализация контактов от Huawei не позволяет вручную связывать контакты из разных аккаунтов.
Update: ещё такой минус после использования телефона в течение недели выяснил - теперь мне кажется что мой планшет Nexus 7 и другие устройства друзей на андроиде ТОРМОЗЯТ. Будьте осторожны!:)
Комментарий:
Сразу скажу - телефон просто бомба! Пользуюсь им недолго, всего несколько дней, но каждый раз получаю удовольствие, когда беру в руки.
Еще пару слов про удобные фишки.
В настройках есть режим "Энергосбережение", вроде как должен в этом режиме работать на 40% дольше.
Есть режим работы в перчатках. Проверил - работает (зимой должно быть удобно).
Есть "заставка", в нем немного уменьшается разрешение экрана и увеличивается производительность и время работы телефона на 20%.
Есть режим "Не беспокоить", в нем до вас смогут дозвониться только заданные контакты.
Наличие инфракрасного порта (IRDA) позволяет использовать телефон (правда при дополнительной установке программы отсюда //forum. xda-developers. com/showpost. php? p=56098436&postcount=2111 "Remote Control Apk for L-04") как пульт дистанционного управления. Мелочь, но мне пригодилась один раз уже.
Качество связи - никаких проблем не заметил. В лифте, где предыдущий телефон терял связь, этот держит. Собеседника слышу хорошо, он меня тоже.
Свежая версия андроида в принципе ничего особенного для новой модели не представляет, но все равно приятно.
Дизайн аппарата для меня является достоинством. В руках держать приятно. Ощущение хорошей вещи.
Батарея одна из самых емких среди аналогов.
Качество снимков записал в достоинства, так как оно намного выше, чем у моего предыдущего телефона.
В дополнение к стандартной комплектации (зарядка, гарнитура) идут 2 защитные пленки - на переднюю и заднюю поверхности (жаль только, что не наклеены сразу).
Цена - конечно хотелось бы дешевле, а еще лучше вообще бесплатно, но телефон ее полностью оправдывает. Флагманы от других производителей стоят в основном дороже, иногда очень значительно, а по характеристикам проигрывают honor 6. Да и вообще слово "honor" хорошее.
Отзывы пишу очень редко, но этот писал от души. Спасибо HUAWEI (хотя конечно двухсимочную версию вы для нас зажали). Очень рекомендую этот телефон к покупке. Понимаю, что отзыв похож на рекламный, но это не так.
Комментировать
Отзыв был полезен? 11
Достоинства:
Шустрый, Красивый, LTE, тонкий, легкий
Недостатки:
Ожидал большего от камеры!!! не исчезает в приложениях меню иконок!! это очень не удобно, тихий динамик.
Комментарий:
За свои деньги хороший телефон. надежный, быстрый, Пока не глючит. ЦЕНА=Качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 16
Недостатки:
Стеклянные панели с обеих сторон и минимальная толщина - для моей моторики и пальцев это вызов.
Комментарий:
Телефон удивил - качество сборки, скорость работы, прекрасная оболочка, качество голосовой связи (сравнивал с Sams Note 3 и HTC One). Купил в первый день офиц. продаж, тел с LTE (Китайские 2-симочные LTE в нашем диапазоне не поддерживают). Надписи Хуавэй на корпусе нет, только Хонор на задней панели, все кто видит тел впервые почему то считают что это Sony. (мне он немного напоминает с филейной стороны ипхон 4, только 5")Преимущества перед текущими флагманами во всём, может только корпус не металлический и поэтому он непривычно лёгкий. Всегда с осторожностью относился к китайским брендам, это первый такой телефон, но увидив его сомнений не осталось и пока не пожалел что купил
Комментировать
Отзыв был полезен? 7
Достоинства:
батарея, вес, дисплей
Недостатки:
можель "сыровата", связь
Комментарий:
взял после двух лет использования htc
Да батарея сутки работает при любом графике использования, в легкую - на 2 суток хватает. Да симпотичный и не тяжелый. Да цена!
Контакты скачал криво.
Все время ухом при разговоре включается режим "в самолете", убирается передача данных и тд
Скайп без wifi хочет отправляет/принимает, не хочет - не отправляет.
Все время втыкает мне на виджет времени Пекин, скучает наверное)).
По возвращению из Европы смешал все пояса и привязки.
Пленки пачкаются и сильно царапаются.
Качество связи "гуляет".
При включении чата смс начинает бешено мотать смс в начало..
Комментировать
Отзыв был полезен? 66
Достоинства:
1. Батарея отличная
2. Скорость
3. Экран
4. Поддержка 2 сим
Учитывая достоинства выше, аналогов на данный момент нет
Недостатки:
1. Нет поддержки google play market и соответсвенно, нет возможности установить такие базовые приложения как vk, сбербанк онлайн и тд
2. Фронтальная камера ужасная: пикселей вроде много, но матрица отстой - искажает фото жестко
Комментарий:
В целом, отличный телефон, аналогов которому практически нет, надеюсь скоро сделают поддержку google play, потому что без него реально туго, а загружать левые приложения реально стремно. Учитывал здесь только реальные недостатки, тк эргономика, материалы и тп - это субьективные параметры.
Комментировать
Отзыв был полезен? 63
Достоинства:
Железо, габариты, камера, звук. (Вес)
Недостатки:
1. Задняя часть маркая.
2. Пластик не ах.
3. Расположение динамика (было бы два)
4. Иконки круглые, не очень подходят под дизайн. (но это на любителя)
Комментарий:
Обновил по воздуху.
Всё китайское, что не удалить, убрал в одну папку.
Установил, что хотел. Пока работает на ура.
Заднюю часть сразу закрыл непроницаемой плёнкой (матовой с протектором), пока не купил карбоновую плёнку 3D. Иначе телефон не чувствуется в руке.
Модель хорошая. Стандартная программа, поддержания в % режиме экономии аккумулятора после всех Ваших действий с телефоном (просто нажмите)!!!
Этому бы железу, да хороший корпус!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 13
Достоинства:
Экран, Размер, Скорость, Дизайн, порадовала функция пульта, собственная оболочка андройда, 2 работающих радиомодуля, фото. И кстати у меня был установлен Гугл Плэй, так что допиливать ничего не пришлось!!!
Недостатки:
Для меня батарея, говорю много, часа 3-8 в день, иногда без остановки, всегда 3g, но только для почты и иногда яндекс, хватает на сутки, в сравнении с моими предыдущими филипсами 2-3 дня. Пару раз отваливался вайфай, раньше никогда с подобным не встречался
Комментарий:
Несмотря ни на что, телефон отличный. Написал в достоинства размер, для 5 дюймов очень компактный. Радиомодули работают отлично, проверял, звонили сразу 3 чел., очень много фишек в Хуавееской оболочке, заказывал на Али пришел за 25 дней. На счет батареи, сравнивал с тормозными филипсами, в которых кроме батареи хвалить нечего, если сравнивать с современными флагманами аналогов все равно нет! Телефон отличный, не пожалеете!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 7
Достоинства:
1) Топовые характеристики по умеренной цене;
2) Отличный звук в наушниках. Для смартфона - просто шикарно звучит.
3) Экран - яркий, чёткий, с "честной" цветопередачей.
4) Компактный корпус, для такого размера экрана.
5) Очень хорошая автономность - 2 дня при средней нагрузке.
6) 2sim версия - хоть и для Китая, но с быстрым 3G и нормальным русским языком прошивки. "Допиливать напильником" ничего не нужно (только Google-сервисы установить, но это - дело 5 минут).
Недостатки:
1) Задняя крышка из глянцевого пластика "под стекло" - легко затирается и царапается (если не клеить комплектную плёнку), не самая приятная на ощупь. Вопрос решается покупкой кейса, но зачем было выделываться - не понятно. Не можете сделать настоящее стекло - делайте матовый пластик.
2) В некоторых программах (например, в почтовых от Mail. ru и Яндекса) - push-уведомления, по сравнению с другими Android-устройствами, приходят с запаздыванием. Почему так, не знаю.
3) То, что сейчас продается - модель для Китая, со всеми вытекающими нюансами (из коробки нет Google-сервисов - но они легко доустанавливаются; не работает LTE).
В России этот аппарат будут продавать официально - только в 1-симочной версии, начиная с октября или ноября. А ведь аппарат мог бы быть очень популярным, если бы вывели на рынок модель 2SIM LTE+3G и сделали это сразу после мировой премьеры. Вообще, очень странная у Huawei политика по отношению к России.
Комментарий:
EmotionUI - оболочка на любителя, но, как минимум, неплохая.
Камера - средняя. Фотографирует прилично, но ничего выдающегося.
Аппарат - отличный. Я очень доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Время работы
Тонкий корпус
Два радиомодуля
Недостатки:
Чуть люфтит боковая крышка для симок и карты памяти
Комментарий:
Покупала на али за 13500 с картой памяти на 32 гб. Телефон пришел с пленками (идущие в комплекте) меньше чем за 3 недели. Аппаратом очень довольна! Ранее был 4S, ушла от него, т. к устала заряжать его везде и всюду. Смысл переплачивать за бренд не вижу, Эпл уважаю, но двухсимочность от них и емкомть акк - ждать еще ни один год.
Батарею Хонор держит 1,5- 2 дня при достаточно активном пользовании. Люфт от крышки чуть раздражает - бампер/крышка решают эту проблему.
Комментировать
Отзыв был полезен? 8
Достоинства:
Нет никаких траблов. Особенно радует sip через 3g. Очень чувствителеные приемники ловит в любом подземелье.
Недостатки:
Play market устанавливается вручную через синхронизацию с пк. взял последнюю версию. Ltе не работает по причине не подходящего бенда в рашке.
Комментарий:
Реально удобный стильный и шустрый. Пришлось забыть про таблы и пк.
Комментировать
Отзыв был полезен? 48
Комментарий:
Вот уже как 2 недели пользуюсь данным аппаратом (//www. aliexpress. com/item/Huawei-Honor-6-FDD-LTE-WCDMA-Hisilicon-920-1-7GHz-4G-Octa/1954082269. html версия 16GB LTE). Первое что меня удивило - насыщенная цветовая гамма экрана, хорошие возможности и легкий вес в аккуратно собранном корпусе. Чехол заказывал там же на Алиэкспрессе, заказал алюминиевый... зря. Как выяснилось в последствии увеличивает вес и толщину телефона чуть ли не в 2 раза, так еще и снижает качество сигнала. Сигнал великолепен с обычным пластиковым бампером, там где Highscreen boost уже сдавался (в подвале моего дома) я могу спокойно говорить, а сигнал приема Wifi сети даже лучше чем на ноутбуке. Вопрос 4G - уверенное соединение со скоростью 20мб/сек!!! Так что в России (Сочи и Краснодар) LTE работает. С учетом цены телефона - лучшее предложение на рынке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 11
Достоинства:
Он просто красавчик, очень быстр, две симки (из-за этого и брал), два радиомодуля (при звонках дается выбор с какой симки звонить), место для microSD (вставил на 64 гига), быстрый фотик (фронталка 5 млн. пик. чудо для сэлфи) и т. д. Батарека держит легко два дня, с пятницы до понедельника все три дня. Вайфик достаточно быстро все заглатывает, блютуз на мерсе для громкой связи принял мгновенно (с самсунгом были проблемы, козлячил Нот2). Фото HDR и видео на высоте. Расположение симок и microSD удобное. Закачка на телефолон с компа достаточно быстрая. Отличная функция энергосбережения (всем советую использовать). Возможность уменьшить разрешение (ROG) супер возможность. За месяц эксплуатации ни разу не глюкнул. Звук сказочный. Исполнение шикарное (чему был очень удивлен).
Недостатки:
Как таковых недостатков нет. Есть нюансы, переносил контакты через microSD, все контакты с телефона встали отлично кроме дней рождения, исправил за 1 минуту скачав календарь гугла, все дни рождения встали мгновенно (козлячил предустановленный календарь). Скользкий (я ношу без чехла), в этом отношении мне больше нравилось покрытие у Нексус 5.
Комментарий:
Заказал на Ebay модель H60-L02, цена 420 дол. с доставкой ЕМС около 16 тыс. руб. вышло. Прислали из Сингапура, хотя продавец был из Китая. Очень понравился телефон, все функции на высоте. Раньше использовал Эппл, потом перешел на Самсунг, однако LTE оказался только у этого, сам имею две симки МТС (рабочий) и Мегафон (личный), однако так и не доехал пока до Мегафона, чтобы поменять симку. Хотя интернет ловят оба радиомодуля и достаточно быстро загружают страницы и почту + почти везде есть Вайфик. Мое мнение на сегодня такое, что я зря раньше покупал новинки Эппла и Самсунга, все это в прошлом. Мое мнение, этим телефоном (с такими характеристиками и ценой) Хуавэй показал, что это только начало активного наступления на рынок топовых смартфонов. Рекомендую всем, берите не пожалеете.
Комментировать
Отзыв был полезен? 14
Достоинства:
Аналогов аппарату просто нет-сочетание топовых характеристик, а это один из самых мощных смартфонов, с двумя симками и радиомодулями делает его вне конкуренции. Всё в телефоне сочетается очень грамотно, но особенно хочу выделить фирменную оболочку Emotion UI, стильный и лаконичный дизайн, экран, энергоэффективность, камушек, размеры и цену.
Недостатки:
Единственный недостаток-это слегка люфтящая крышка закрывающая отсек с симками и картой памяти.
Комментарий:
Давно присматривался к китайским аппаратам, т. к. надоело переплачивать за бренд других топовых смартов, в прошивках которых куча мусорных фишек потребляющих ресурсы телефона. Двухсимочность аппарата однозначно определила выбор в пользу него. Телефон, благодаря не скользящей задней крышке и размеру, отлично лежит в руке, несмотря на 5 дюймовый экран у которого, кстати, одни из самых тонких рамок, ощущение от аппаррата совершенно неописуемое, раньше такое можно было ощутить, лишь подержав в руках iphone 4 и 5 поколения, поэтому одевать чехол на него не хочется, да и вряд ли нужно-спереди телефон защищен закалённым стеклом 3 поколения, а пластик корпуса за всё время (Я ношу его в кармане джинсов) нисколько не пострадал. Батареи хватает на долго, как и других топовых смартов и это при том что у него 2 симки, плюс имеется режим энергосбережения когда смарт превращается в чёрно-белую звонилку и система "ROG technology" изменяющая разрешение на 720p. Все достоинства прошивки описать не реально отмечу только, что отсутствуют все те ненужные функции присутствовавшие в прошивках от Самсунг и Сони и присутствуют те, которые реально хотелось и нужны. Камеры мне хватает для повседневного использования, если надо лучше использую фотоаппарат, стоит отметить фронтальную камеру в 5 Мп (против 2Мп у остальных флагманов, кроме HTC) снимающую видео 720p. LTE ещё не дошел до моего региона, но Я не думаю, что буду в нём нуждаться если аппарат его не поддержит, т. к. мне "за глаза" хватает скорости H+ для полноценной эксплуатации. Очень переживал по поводу отсутствия аппаратной кнопки главного экрана (к которой привык на самсунге), НО без неё реально лучше-нет случайных нажатий.
Кто то скажет Китай, да, но это новый Китай-высокие технологии которого уже превосходят общемировые.
Выбирал его сравнивая с Z2 и S5, Самсунг имеет преимущество только в волшебной AMOLED матрице))))
Понравилось присутствие зарядки от прикуривателя в комплекте.
На мой взгляд это идеальный смартфон на каждый день для понимающих.
Комментировать
Отзыв был полезен? 9
Достоинства:
Купил два дня назад, в общем все неплохо, я не спец, звук действительно неплохой, громкий, тест батареи не проводил спецом, но похоже на сутки стабильно хватит, экран хороший, юзает шустро но.....
Недостатки:
не установлен " google plаy" для меня это критично, можно установить но мне это не по силам. отсюда вывод, "серый" телефон и никогда не станет "белым", продавец обещал помочь, но делать это надо до продажи, а не когда разочарован.
Комментарий:
Тем кто не может сам его настроить и не превратить его в полкирпича много раз подумайте!!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 317
Достоинства:
Получил недавно, поэтому пока только все поверхностно.
Экран хорошего качества, не супер, но очень приличный, к тому же сделанный по энергосберегающей технологии. На солнце вообще не слепнет.
Звук отличный, как во внешнем динамике, так и в наушниках (проверял на гарнитуре Xiaomi Piston) - запас по громкости приличный.
Камера просто неплохого качества с интересными фишками, с которыми еще не со всеми разобрался.
Процессор мощный, практически топ-уровня, при этом телефон даже при высоких нагрузках не очень сильно греется (чуть больше 40 градусов)
Качество сборки не придерешься.
Тонкий корпус, легкий по весу, не очень большие габариты для 5 дюймов
Наэкранные кнопки мне понравились, особенно удобно что сделано как в планшетах их сворачивание, что снимает проблему случайного их срабатывания при ненужном касании, при этом площадь поверхности используется по максимуму.
Режим rog интересен тем что снижает разрешение с 1920х1080 до 1280х720 что снижает нагрузку с видеокарты в обычном режиме антуту 3д набирает 10к+ очков
Батарейка. Хоть там "всего" 3100мА но хватает ее надолго. По первым прикидкам, просмотр видео-онлайн по вайфай на средних настройках яркости и громкости поедает примерно 10% в час. то есть хватит почти на 10 часов непрерывного просмотра.
Фирменная оболочка очень интересная и удобная. Я бы сказал не хуже того же MIUI
Два радиомодуля - этим не многие смартфоны могут похвастаться
Тач суперотзывчивый, есть режим для перчаток. защитное стекло горилла глас 3
Недостатки:
Нет толком поддержки наших сетей ЛТЕ (хотя в некоторых регионах работа поддерживается)
Слабовата камера.
возможно еще задняя крышка подвержена механическим повреждениям, поэтому я ее покрыл защитной пленкой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Да, Хуавей, да 2 симки, да не лопата в 5.5 дюймов
Недостатки:
А зачем оставлять внизу 1 см пустого пространства, если кнопки наэкранные...?
Комментарий:
Вот он, думал, идеальный смарт. Ан нет, придумали наэкранные кнопки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 455
Достоинства:
Великолепные характеристики.
Если брать лучшие флагманы, то у этой модели самый узкий хват, если сложить ширину и толщину корпуса, редкий на сегодня телефон которым можно пользоваться одной рукой. В телефоне уделено большое внимание главному бичу современных смартфонов, энергосбережению:
- Батарея 3100ман,
-Великолепный экран от японского производителя "JDI" (такие же как в айфонах) 445 PPI по энергосберегающей технологии LTPS,
-Система "ROG" переключающая разрешение фулашди абсолютно не нужное в повседневной эксплуатации на более экономичное 720р,
-"Простой режим" упрощенный экран, с плиточным дизайном, удобен за рулем, для слабовидящих и так же более экономичен.
-Собственная система мониторинга "энерго-пожирающих" программ и варианты их переключений,
-Очень "холодный", нагреть очень трудно и то не сильно, остывает в доли секунд. Очень мощный, в антуту на сегодня показывает как самый мощный в мире с большим отрывом (мой выдал 38726 с уже установленными всеми программами), в модели H60-L02, H60-L12 которые работают в наших сетях 2 симкарты и слот под карточку, русский язык уже присутствует без колдовства, обновление "по воздуху". Дизайн не скопирован ни с кого. Отличный "шумодав" и слышимость, знакомая звонила мне с него из метро, я же слышал только ее голос, при чем очень четко!!! Камера Sony BSI IMAX214, f/2.0. вся начинка на очень высоком уровне (стекла, процессор, блютуз, GPS). Очень продуманный и один из лучших телефонов на сегодня за очень маленькие деньги.
Недостатки:
Непривычные для меня сенсорные кнопки на экране.
Внешне смотрится не плохо, однозначно стильно, но поразить друзей внешним видом не удастся, не "статусный", смиритесь что окружающие будут называть "китайщиной", красивая задняя крышка "под стекло", черная подвержена отпечаткам пальцев, на белом следов не видно, за неделю на ней уже появилось несколько мелких царапинок, хотя я его даже из дома не выносил, в китае сейчас активно продают тончайшие защитные стекла как на переднюю так и на заднюю панель, народ уже покупает и устанавливает, практически их не видно, смотрятся намного лучше чем пленки а защита на порядок сильнее, боковые грани из мягкого пластика, предполагаю что скорее всего через небольшой промежуток времени без защиты они все покроются вмятинками, боковые полоски бампера выглядят как метал на самом деле пластмаска.
Официально в России не продают и не будут (хотя и купить его на сегодня не представляет ни какого труда), будет толь ко односимочный вариант. В этих моделях ЛТЕ практически ни где не работает в России, обещают выпустить для наших сетей по позже (диапазон работающих сетей вывесил в "обсуждениях").
Комментарий:
Если же вам нужна не "лопата" и не хотите зависеть в течение суток от розетки то он реально один из лучших телефонов на сегодня, ближайший конкурент разве толь ко Xiaomi MI4, у него конечно несравненная оболочка МИУИ корпус качественнее и батарейка такая же, но по времени работы он будет проигрывать и одна симка, НТС ван звук великолепный качество корпуса лучше но реально "лопата" с более слабой батарей, Samsung Galaxy S5 Lte Duos уступает по всем статьям.
Комментировать
Отзыв был полезен? 12
Достоинства:
Очень быстрый, стильный, мощный. Экран, камеры, батарейка. Супер оболочка. 2 радиомодуля, ИК-порт для управления приборами (работает!)
Недостатки:
Нет российского LTE.
Комментарий:
подробно тут: //b-review. livejournal. com/276. html
Комментировать
Отзыв был полезен? 27
Достоинства:
- не плохой дизайн
- отличная камера
- 2 сим карты
- не тупит, не тормозит
- хорошая цена
- 16 гигабайт + карта
Недостатки:
- думал с двух сторон будет стекло, оказалось пластик(.
- рамку могли бы сделать металлическую
- не такой тонкий как его расписали (htc one mini тоньше)
Комментировать
Отзыв был полезен? 34
Достоинства:
- Тоненький 7,5 мм
- Приятный дизайн, хорошо лежит в руке
- Шустряк
- Собственная оболочка Huawei (Emotion UI)
- Яркий дисплей
- Рамки вокруг дисплея узенькие, за счет этого телефон смотрится более компактным
- Отличный отклик, все движется плавно и быстро
- Стоимость!
Недостатки:
С камерой пока небольшой вопрос, качество не скажу что хорошее, среднячек. Оптика используется от Sony. Возможно надо допилить софтовую часть.
Комментарий:
Заказал в Китае односимочную версию 16 GB (вышло приблизительно 13,5 к. руб.), прилетел приблизительно за 2,5 недели. В комплекте было две защитных пленки (для лицевой и тыльной стороны), зарядка от 220 (2mAh) и переходники с азиатских вилок на евро. Телефон понравился, сравнивал с Sony Xperia Z1, этот конечно порадовал больше. Легкий, удобный, отлично лежит в руке. Про аккумулятор пока ничего конкретного сказать не могу, использую его всего 5 дней, но аккумулятора, приблизительно, хватает на 2 суток (периодически играя, и регулярно используя wi-fi).
Порадовала оболочка Emotion UI, опять таки, сравнивая с Sony, могу сказать что у huawei намного удобнее и приятнее, присутствует множество встроенных фишек по изменению прокрутки иконок (и прочее.). Сам процесс листания страниц и прокрутки сделан плавно (очь смахивает на яблоко).
По торцевой части проходит пластинка - это не металл, а пластик, но сделана качественно, даже сейчас есть сомнения, что пластик.
При заказе из Китая, смотрите чтобы был LTE-FDD (моделька L02-двухсимочная), он поддерживается у нас, я брал LTE-TDD (потому что еще L02 не было).
Насчет качества сборки, оно отличное, мне нравится! Жаль что нет металлического корпуса.
По AnTuTu Benchmark рейтинг 37389 вышло, обогнав Sony Xperia Z1 и Samsung G5. Нареканий пока нет, удачи!
Комментировать
Отзыв был полезен? 7
Отправить

Общие характеристики

Тип
смартфон 
Операционная система
Android 4.4 
Тип корпуса
классический 
Материал корпуса
пластик 
Управление
экранные кнопки 
Тип SIM-карты
micro SIM 
Количество SIM-карт
Вес
130 г 
Размеры (ШxВxТ)
69.7x139.6x7.5 мм 

Экран

Тип экрана
цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный 
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный 
Диагональ
5 дюйм. 
Размер изображения
1920x1080 
Число пикселей на дюйм (PPI)
441 
Автоматический поворот экрана
есть 
Устойчивое к царапинам стекло
есть 

Мультимедийные возможности

Фотокамера
13 млн пикс., светодиодная вспышка 
Функции камеры
автофокус 
Распознавание
лиц 
Запись видеороликов
есть 
Макс. разрешение видео
1920x1080 
Макс. частота кадров видео
30 кадров/с 
Geo Tagging
есть 
Фронтальная камера
есть, 5 млн пикс. 
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио 
Разъем для наушников
3.5 мм 

Связь

Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE 
Поддержка диапазонов LTE
FDD:2100, 1800, 900, 800 МГц; TDD: Band 38 - 2600 МГц 
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, IRDA, USB 
USB-host
есть 
Спутниковая навигация
GPS/ГЛОНАСС 
Cистема A-GPS
есть 
Поддержка DLNA
есть 

Память и процессор

Процессор
HiSilicon Kirin 920 
Количество ядер процессора
Видеопроцессор
Mali-T628 MP4 
Объем встроенной памяти
16 Гб 
Объем оперативной памяти
3 Гб 
Слот для карт памяти
есть, объемом до 64 Гб 

Питание

Тип аккумулятора
Li-Ion 
Емкость аккумулятора
3100 мА⋅ч 
Аккумулятор
несъемный 

Другие функции

Управление
голосовой набор, голосовое управление 
Режим полета
есть 
Датчики
освещенности, приближения, гироскоп, компас 

Дополнительная информация

Комплектация
телефон, зарядное устройство, инструмент для извлечения SIM-карты, кабель USB, плёнка на дисплей 
Дата анонсирования
2014-06-24 
Дата начала продаж
2014-10-16 
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Видео обзоры Huawei Honor 6