| Система |
|---|
| Операционная система | Android |
|---|
| Поддержка | Android 4.0 |
|---|
| Процессор/чипсет | Nvidia Tegra 2 1000 МГц |
|---|
| Количество ядер | 2 |
|---|
| Оперативная память | 1 Гб DDR2 |
|---|
| Встроенная память | 64 Гб |
|---|
| Поддержка карт памяти | SDHC |
|---|
| Экран |
|---|
| Экран | 10.1", 1280x800 |
|---|
| Широкоформатный экран | да |
|---|
| Тип экрана | TFT IPS, глянцевый |
|---|
| Сенсорный экран | емкостный, мультитач |
|---|
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 149 |
|---|
| Устойчивое к царапинам стекло | есть |
|---|
| Видеопроцессор | NVIDIA GeForce ULP |
|---|
| Беспроводная связь |
|---|
| Поддержка Wi-Fi | есть |
|---|
| Поддержка Bluetooth | есть |
|---|
| Мобильная связь | 3G |
|---|
| Фотокамера |
|---|
| Тыловая камера | есть, 5 млн пикс. |
|---|
| Фронтальная камера | есть, 2 млн пикс. |
|---|
| Звук |
|---|
| Встроенный динамик | есть |
|---|
| Встроенный микрофон | есть |
|---|
| Функциональность |
|---|
| GPS | есть |
|---|
| Автоматическая ориентация экрана | есть |
|---|
| Датчики | акселерометр |
|---|
| Подключение |
|---|
| Подключение к компьютеру по USB | есть |
|---|
| Подключение внешних устройств по USB | есть |
|---|
| Подключение к телевизору/монитору | mini HDMI |
|---|
| Выход аудио/наушники | есть, 3.5 мм |
|---|
| Питание |
|---|
| Время работы | 8 ч |
|---|
| Размеры и вес |
|---|
| Размеры (ДхШхГ) | 260x182x14 мм |
|---|
| Вес | 715 г |
|---|
| Дополнительная информация |
|---|
| Стилус в комплекте | есть |
|---|
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца*
Довольно симпатичный аппарат. Чтение USB носителей, чтение карт памяти - неоспоримый плюс. Батарея держит заявленное время (если конечно сети отключены). Удобный центральный виджет от Леново. Удобный Стилус, легко метиться в мелкие детали (у многих сайтов мелкое меню), для ребенка развлечение рисовать им в программах-рисовалках (на Андроид. Маркете полно таких бесплатно). Надежно держит сеть (есть удобная настройка отключения сети при отключении экрана). Синхронизация контактов, календаря и почты с другими Андроид. Устройствами посредством Google. Contacts - удобно и универсально.
Есть куда более неприятные вещи. Аппарат предназначен для России (РоссТест значок присутствует, все на русском), но какого-то фига первым пунктом в списке языков стоит Flex T9 China. Какого рожна мне эта китайская кодировка - не понимаю. И удалить сие невозможно. И отключить. Все установлено на уровне ядра. Сия утилита переключения языков часто виснет и виснет наглухо. Только перезагрузка лечит.
Почтовый клиент не доработан. Не нашел возможности быстрой очистки корзины. Помечать вручную 1000 писем что бы их удалить - как-то недружелюбно. Отсутствует поиск по контактам на русском языке (хотя аппарат для России).
Если в русской раскладке захотите найти букву "ъ", так не трудитесь, ее нет! Зато есть клавиша с символом ":-)". О КАК! Не нужен вам твердый знак, улыбайтесь чаще!
Могли бы и чехол продать за такие деньги.
Купил чехол родной от Леново, так аппарат в нем слишком свободно себя чувствует.
Много ненужных сторонних иностранных сервисов. Все же аппарат предназначен для России. Все их пришлось снести. Слава Богу, что такая возможность имеется.