Отзывы Oras Saga 1942

Отзывы Oras Saga 1942

  • однозахватный
  • для ванны/душа
  • излив поворотный
  • насадка-аэратор
  • вертикальный монтаж
  • система быстрого монтажа
Отзыв о товаре:
Oras Saga 1942
Ваша оценка

2.5Отзывов 7
1
1
1
2
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Лого ORAS на смесителе
Недостатки:
Качество такое же как у самых дешевых китайских аналогов только в ПЯТЬ раз дороже и неремонтопригоден
Комментарий:
У родителей ORAS стоИт уже почти 20 лет и совершенно никаких с ним проблем. Помня об этом, решили купить. За комплект заплатили 10 тр. Думал «на наш век хватит». Ошибся, качество уже далеко не то. В первый же месяц эксплуатации появился вой, потом стал падать напор горячей воды (у нас колонка и горячая вода — она же теплая). За год он упал настолько, что душем пользоваться стало невозможно: переключатель не фиксируется. Снял смеситель — из трубы бьет нормально, итого: накрылся картридж. Это за год! ORAS! За десятку! Вода у нас нормальная совершенно: очень мягкая, превышение по железу и марганцу есть, но при входе в дом стоЯт фильтры. К тому же с остальными смесителями в доме нет никаких проблем совершенно. Ладно, попытался поменять картридж — фигушки, чтобы открутить прижимную гайку нужен специальный ключ ORAS который стОит 700 р и под заказ (еще ждать нужно). Обычным разводным ключом ее не отвернуть. При этом сам картридж стОит еще 2500. Итого 3200. По-моему тут все очевидно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Дорогие запчасти, трудно их купить.
Комментарий:
После 10 лет эксплуатации стало капать из под кнопки переключения излив/душ. Есть некоторые сложности с заменой смесителя, поэтому хочется поменять только переключатель. Да и стОит новый смеситель ОГО-ГО!!! Пришли в магазин, продавцы говорят, ищите з/п для ораса, дешевые аналоги не подойдут. Смотрю в интернет-магазине, такая штука стОит в районе 3000 + доставка. Офигеть!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лого ORAS на смесителе
Недостатки:
Качество такое же как у самых дешевых китайских аналогов только в ПЯТЬ раз дороже и неремонтопригоден
Комментарий:
У родителей ORAS стоИт уже почти 20 лет и совершенно никаких с ним проблем. Помня об этом, решили купить. За комплект заплатили 10 тр. Думал «на наш век хватит». Ошибся, качество уже далеко не то. В первый же месяц эксплуатации появился вой, потом стал падать напор горячей воды (у нас колонка и горячая вода — она же теплая). За год он упал настолько, что душем пользоваться стало невозможно: переключатель не фиксируется. Снял смеситель — из трубы бьет нормально, итого: накрылся картридж. Это за год! ORAS! За десятку! Вода у нас нормальная совершенно: очень мягкая, превышение по железу и марганцу есть, но при входе в дом стоЯт фильтры. К тому же с остальными смесителями в доме нет никаких проблем совершенно. Ладно, попытался поменять картридж — фигушки, чтобы открутить прижимную гайку нужен специальный ключ ORAS который стОит 700 р и под заказ (еще ждать нужно). Обычным разводным ключом ее не отвернуть. При этом сам картридж стОит еще 2500. Итого 3200. При том что смеситель GROHE без повортного излива можно взять за 4000 и не иметь проблем пожизненно. Нужен этот гемор? Мне — нет. ORAS больше не возьму и вам не советую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сделано в Финляндии.
Недостатки:
Люфт излива, протечка на кнопке, и картридже.
Комментарий:
10 лет бережной эксплуатации не прошли даром. Буду менять, но все приличные бренды стали делать неизвестно что, а дешевые "аналоги" умрут еще раньше.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вероятно, в хороших условиях проработает долго.
До первых протечек прослужил гораздо дольше, чем Damixa.
Недостатки:
Высокая цена как самого смесителя, так и з/ч к нему.
Заменённые з/ч протекают быстрее, чем те, что стояли с завода.
Комментарий:
Пользуюсь с 2007.
Пригодится владельцам:
- картридж 158888, для замены картриджа нужен ключ 910003,
- переключатель 200100,
- отдельно кнопка пеpеключателя 209695.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Работает, Не шумит, не течет, не Китай. сделано в Финляндии.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Можно брать, не пожалеете.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Мне показался симпотичным.
Длинный излив, как мне и надо. Рукоятка удобная
Недостатки:
Конструкция картриджа - ужасна.
Люфтит, и со временем все больше.
Спустя 3 года использования, решил поменять картридж -на новом практически также, только еще и вой добавился при определенном положении.
Есть с чес сравнить - на кухне втрое более дешевая видима - работает четко, упруго, без воя и люфта.
Комментарий:
не рекомендую, берите видиму
Комментировать
Отзыв был полезен? 16
Отправить
Общие характеристики
Типоднозахватный
Назначениедля ванны/душа
Запорный клапаншаровый картридж
Покрытиехром
Форма изливатрадиционная
Конструкцияповоротный излив
Максимальный расход воды13.2 л/мин
Монтаж
Встраиваемыйнет
Способ монтажавертикальный
Количество монтажных отверстий2
Система быстрого монтажаесть
Комплектация
Лейканет
Донный клапаннет
Аэраторесть
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца*