Отзывы Sony Xperia S

Отзывы Sony Xperia S

  • смартфон на платформе Android
  • сенсорный экран мультитач (емкостный)
  • диагональ экрана 4.3", разрешение 720x1280
  • камера 12.10 МП, светодиодная вспышка, автофокус
  • память 32 Гб, без слота для карт памяти
  • поддержка Bluetooth, NFC, Wi-Fi, 3G, GPS, ГЛОНАСС
  • вес 144 г, ШxВxТ 64x128x10.60 мм, акк. 1750 мАч
Отзыв о товаре:
Sony Xperia S
Ваша оценка

4.0Отзывов 399
206
98
40
35
20
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
+ Внешний вид
+ Дизайн
+ Экран
+ Хорошие наушники
+ Неплохая камера
Недостатки:
- Материалы корпуса
- Материал стекла
- Слишком утопленная камера (собирает пыль, то есть перед съемкой по любому протирать, если не хотите мыла)
- Кнопки под экраном чудовищны в реализации
- Нет карты памяти
- Расположение разъемов, наличе заглушек и длина комплектного провода питания (розетка должна быть у вашего уха, практически)
- Прошивка (перечеркивает все плюсы напрочь)
Комментарий:
У Сони (всей компании, производящей потребительскую электронику) есть одна маленькая проблема. Они всё изобретают заново. Достаточно внимательно относятся к прошлым косякам, исправляют их, и... делают кучу новых.
Телефон этот не стал исключением. Типичная жертва маркетинга. Его проектировали с восторженной мыслью: "А давайте замутим еще вот эту фишку пользователю!" В итоге был выдан подергивающийся от набитости свистелками и пупелками аппарат, на устаревшем софте.
И что за график появления апдейтов, в чём фишка? Почему, абсолютно одинаковых, 400 миллионов еденичек и нулей приходят к пользователям как манная каша размазаная по тарелке по два месяца? Вы не видели как работают репозитарии? Блог Сони (sonyxperia. livejournal) наполнен маркетинговой чушью, с псевдозаботой о пользователе. "В связи с тем что, полученные результаты не полностью удовлетворяют нашим требованиям" каково? Это они о новых прошивках.
А я его ждал, специально не покупая Nexus, на который недавно и перешел, после полугода тихой нелюбви.
Комментировать
Отзыв был полезен? 65
Достоинства:
Экран
Время работы; Android 4.0
Дизайн, тактильные ощущения и т. д
быстродействие(сравнивал с S3 все основные функции на одном уровне, а камеру запускает значительно быстрее)
Камера безусловно дальше не буду перечислять
их много)
Недостатки:
крышка задняя не царапается как и говорили, но
я пару раз уронил и появились не царапины, а небольшие вмятины.
Больше чего-то не могу вытянуть из головы
Комментарий:
Экран безусловно сейчас лучший на рынке! Что бы там не говорили про Андройд, но батарею он кушает не больше чем РАСХВАЛЕННЫЙ IOS: при достаточной загрузки телефона остается 30 процентов к концу дня-меня устраивает.
Есть наклеенная с завода пленка которую не сразу заметишь, и фиг снимешь)Но я снял 3 дня назад и пока царапин на минеральном стекле не наблюдается.
Вообщем если вам не нужны не нужные ядра, то
смело советую присоединиться к нам)Хотя уже скоро выйдут новые Xperia с 13 мегап-ми камерами и новыми процессами. Но в любом случае решать Вам!
Комментировать
Отзыв был полезен? 24
Достоинства:
Sony+
Экран+
Плеер+
Производительность+
WiFi+
Инет+
Недостатки:
Камера
Задняя крышка зачем?
Нижние сенсорные кнопки
Fat32 файлы больше 4гб не закачаешь а слота под карту памяти нет а это значит что HD Фильмы на нём не посмотришь, хотя экран и проц позволяет это делать с избытком.
Кнопка блокировки сверху не очень удобно, приходится перехватывать телефон.
Комментарий:
Из Sony у меня были T28, T29, K790 неповторимый шедевр тех времён, кстати с отличной камерой даже на сегодняшний день и досих пор работает, C905, X8. Сейчас хожу с Satio вот где камера действительно оправдывает свои ожидания, что в дневное время суток, что в ночное, именно его на сегодняшний день я считаю лучшим среди камерфонов. SXS взял на тест на пару деньков хотел обновить свой Satio, для меня главным критерием в телефоне является камера, наверное 70%снимков прикольных и неожыданых сделаны камерой мобильного телефона.
Быстрый старт камеры на S 2 секунды полный бред почти все снимки смазаны и с большими шумами. К примеру быстрый старт на Satio 4 секунды и всегда качественное фото. На S в темное время суток или в домашних условиях про качество фото можете и не думать его просто нету, но в тоже время видио снимает в полне достойно тут не поспоришь. Стандартный плеер просто BEST звук чистый и громкий, управление на высоте очень удобное.
И так вывод, кому нужен хороший качественный смартфон и отличный плеер однозначно брать, кому важна камера в телефоне не в коем случае не ведитесь на рекламу производителя всё это обман потребителя.
Сам же решил отказатся от этой модели решил остатся пока со стариком Satio до весны а там если ничего не появится в линейке Sony c достойной камерой неверное возьму Nokia808 камера там на высоте сам тестил но цена пока неадекватная, думаю к весне в 2 раза упадёт.
Я так думаю что качественная камера ушла в бытиё вместе с приставкой Ericsson, что очень жаль(((
Комментировать
Отзыв был полезен? 13
Достоинства:
Цена: Покупал за 13000 "серый" (всегда покупаю "серые")
Дизайн - это именно дизайн, а не клон чего то
Камера: хорошее качество для телефона
Качество экрана и его разрешение.
Встроенные 32 Гб
Недостатки:
Аккумулятор, как и у большинства андроидов живет один день. Но к этому я давно привык
Все недостатки ICS (самое раздражающее - отсутствие mass storage)
Комментарий:
Сравнивал с Galaxy S3 и One Х. И не надо говорит, что они по характеристикам в 2 раза круче. ИМХО, гонка за ядрами и мегагерцами прошла - памяти и процессора хватает для всех приложений!!! Экран больше 4,3 - тоже уже перебор.
Для меня важны: камера, дизайн и экран - по этим показателям я и сравнивал. Камера была важнее всего, поэтому я долго и упорно смотрел тестовые снимки с S3, one X и S'ки.
Могу сказать, что возможности камер примерно одинаковы. Днём они одинаково хороши. Но 12Мп дают больше возможностей уменьшить изображение при этом уменьшив шум и увеличив резкость.
В темноте надеяться на хорошие фото нет смысла ни на одном из телефонов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Являюсь счастливым обладателем данного девайса уже полгода. Итак, по порядку.
ЖЕЛЕЗО:
Сразу хочется отметить - начинка аппарата, качественное, хорошее, быстродейственное железо (Собственно, Sony всегда этим славились). Аппарат показывает отличную производительность в серьезных играх, приложениях и при просмотре видео, даже в контейнере. mkv, при наличии отличного от стандартного плеера и кодеков.
ДИСПЛЕЙ: Одно из главных достоинств данного аппарата. Дисплей и вправду СУПЕР!!! Всего хватает, Яркости, разрешения, плотности пикселей. Смотреть видео, играть в игрушки, веб-серфинг - одно удовольствие. Качественная, яркая, чёткая картинка, глаза не устают! Качественный тачскрин! Сравнивал с современными Самсунгами, ХТЦ, iPhone 4. По моему личному мнению - Сони выигрывает. Опять же их патентованая технология BraviaEngine, которая применяется в телевизорах.
ЗВУК: Качественный громкий звонок, хороший внешний динамик и микрофон! Внешний динамик, правда, довольно тихий, но это не критично. В режиме разговора собеседника слышно четко и хорошо, без посторонних шумов. Звук в наушниках - я и не сомневался, ЭТО СОНИ!!! Сказывается технология Walkman! Музыку слушать одно удовольствие, использую совместно с наушниками Audiotechnika. Пользуюсь плеером PowerAmp, скачал с маркета, стандартный плеер не нравится. Качество звука стандартных наушников - очень неплохое. Однако качество самих наушников подвело - сдохло одно ухо после месяца эксплуатации, чему не особо расстроился, так как со стандартными наушниками всё равно звук не тот, который бы хотелось.
КАМЕРЫ: прочитал здесь много различных отзывов про камеру данной трубки. Так повелось, что ни в одной из бывших трубок, так и в этой - камерой почти не пользуюсь. Хотя качество снимков при дневном освещении вполне удовлетворило. Фронтальная камера вполне качественная. Для скайпа хватает!
АККУМУЛЯТОР: Опишу в недостатках, достоинств не нашел!
Недостатки:
Самый большой недостаток - аккумулятор. По емкости такой же как в Xperia Arc S, а это очень и очень скромно для такого мощного железа и дисплея такого качества. При активном использовании - полная яркость, музыка, кино, игры, за световой день чуть ли не два раза приходится заряжать. Несъемный аккум, когда ходил с Arc S и X10i - таскал с собой два аккумулятора. Тут такая возможность отсутствует. Второе, зачем при таких размерах корпуса нужна микросим? Мне непонятно, хотя некритично, симку меняют в любом офисе оператора, а переходник на обычную симку стоит сто рублей. Немного огорчает в флагманской модели от Сони - отсутствие WiFi-Direct, хотя без этого тоже жить можно))
Комментарий:
СВЯЗЬ: По связи нареканий никаких, GSM-сети держит отлично, радиомодуль и антенна явно мощнее чем в моих предыдущих трубках (SE Xperia x10i и Xperia Arc X). Чувствительный приёмник Wi-Fi модуля! Хорошо находит и держит сети. Поддержка NFC, Sony молодцы. Внедрили в отличии от многих!
КОМПЛЕКТ: Как обычно Сони и тут не стали жадничать, качество идущих в комплекте зарядки, HDMI-кабеля (недешевая вещь) - на уровне! Две метки NFC (приятно, хоть и не пользуюсь)))
ДИЗАЙН: Получилась очень качественная и стильная трубка, тяжелый, прямоугольный, монолитный корпус. В руке лежит отлично, выделяется среди серой массы самсунгов и абсолютно одинаковых от модели к модели ХТЦ. Светящаяся полоска внизу экрана - очень здорово и стильно! Корпус без люфтов и скрипов, всё идеально подогнано! Узнаю Сони, качество сборки всё также на высоте. Хорошие комплектующие, дорогие материалы. Наличие заводской плёнки на дисплее! Устойчив к царапинам. Падал почти с двух метров на бетон - выдержал хоть бы что! (хотя и не надеялся))). Порадовало еще то, что Сони не натолкали в интерфейс андройда различной ерунды, как это делают другие производители.
РЕЗЮМЕ: Долго ждал выхода этого аппарата, купил и не разочаровался. Сони очередной раз порадовали и не подвели. По работе сталкиваюсь с новинками мобильных устройств различных производителей. Еще раз убедился, что с выбором не ошибся. Самсунги с их качеством сборки и стремительностью выхода модель за моделью (от чего каждый новый девайс получается "сырым"). ХТЦ с абсолютно безликим и одинаковым дизайном от модели к модели. С яблоком сравнивать не буду, неуместно сравнение, ибо, каждому - своё! Отличный аппарат! Можно брать. Решили бы вопрос с энергопотреблением и аккумулятором было бы вообще супер! Жду новинок от Сони!
Комментировать
Отзыв был полезен? 15
Достоинства:
1. Очень красивый внешне, прямые углы, большой, тяжелый. Полоска прозрачная светится в опр. моменты, оооочень воодушевляет меня)
2. Внутри оформление тоже очень нравится, тонкий шрифт, красивые цвета и пр. С самсунгами убогими не сравнить)) безвкусицы не обнаружено. даже коробка крутая у него, я люблю такое)
*На контакты можно ставить фото, когда звонят - фото на весь экран, яркое, полоска светится, звук крутой, красавчик)) горжусь: РР
3. Очень громкий звук на вызов, слышно даже на улице, в метро и т. п.
4. Удобный ввод текста, предлагает варианты замены слова, удобней, чем в айфоне:)) экран большой, поэтому набираю практически без ошибок не переворачивая.
Язык меняется по кнопке, а не этим жутким "проведением по пробелу" как в самсунгах\\
5. Экраны настраиваются под себя, всё можно снести при желании и блаженная пустота) есть удобная (и красивая:) панелька для быстрого включения\отключения wifi, 3G, авиарежима и т. п.
Недостатки:
В конечном счете телефон очень нравится мне, это все придирки, но все же:
1. Меню и все внутренние "переходы" более запутанные, чем в айфоне, как мне кажется. Поначалу немного раздражало, что иногда не сразу понятно, куда тыкать. Но привыкла быстро, сейчас вроде и непонятно, в чем проблемы были)
2. Кнопки над полосой, которые все ругают - действительно, не самые удобные, не всегда сразу срабатывают. Но тоже фигня, дело привычки.
3. Аккумулятор слабее, чем у айфона, но в режиме звонки+смс+иногда послушать музыку 2 дня держит, в общем, не так страшно.
4. Длиннее стандартного размера, чехол сложнее подобрать. Но сама ненавижу чехлы, ношу в кармане сумки. Минус, конечно, особенно после не-смартфона, что большой - в карман джинсов (женских по крайней мере) не сунешь, это печаль. Но с этим уж ничего не поделаешь\\
5. оооочень тяжело отковырять заднюю крышку, чтобы вставить сим. это выбесило немного сначала. но сделала-забыла) попросите, может, в салоне, чтоб самим не мучиться. кстати, нужна мини-сим!
6. камера. когда светло, все замечательно. а в помещении айфон все же получше снимает, даже сильно получше. этот и мажет сильнее, и шумы.
В общем, есть недостатки) но все равно они не перекрывают для меня общего впечатления, что он крутой))
Комментарий:
Купила 2 мес назад, пока очень довольна. Выбирала между ним и айфоном - вроде как, айфон надежнее и без сюрпризов, и аккумулятор, и пр. Но этот на мой вкус гораздо красивее, я вообще поклонник sony по дизайну. И не так банально, как айфон. В общем, забив на все негативные отзывы, купила этот тупо по виду)
В целом, есть некоторые косяки, но все равно прямо не могу, до чего он мне нравится!!! чисто красивый)
и такой типа "добротный", хорошие материалы, не хлипкий. и стильный, и не банальный - пока, по крайней мере\\
покупала в интернет-магазине, типа подвал, за 13 тыс. он и так мне все-таки больше айфона нравится, и уж точно больше самсунгов, а за такие деньги вообще довольна без меры)
в целом цена\качество более чем адекватны, на мой вкус)
Комментировать
Отзыв был полезен? 15
Достоинства:
экран
батарея
железо
дизайн
Недостатки:
"особенности" нажатия сенсорных кнопок снизу
Комментарий:
прекрасный аппарат! несравненный HD-экран, мощная начинка, достаточно емкий аккумулятор.. до него была Люмия800, только из-за батареи попрощался с винфоном, нокия еле держала световой день. сони же держит одни сутки уверенно при достаточно активном использовании(всегда 3G, немного вайфая, пол дня аська, пол часа инета, звонки-звонки-звонки, вечером пол часа игр и смс 6-8шт) доживает до след. начала дня когда его можно в офисе зарядить.
стоит сказать о самом теле. покупал серый (евротест) так как переплачивать за "воздух" в виде ростеста считаю не разумным. в комплекте NFC-метки, но не было hdmi-кабеля. из коробки андрюша 4.0.4 через пару недель обновился до.45 прошивки, еще через месяц до.50. все летает!!! кто пишет что иногда тормозит - видимо глюки, все плавно и без тормозов! белых пятен на экране нет, нижний брусок сидит плотно, даже после пары падений не люфтит, задняя крышка еле заметно отходит, но если не присматриваться то все подогнанно идеально! камера при дневном свете снимает неплохо, видео full HD отлично!, вечером фото не очень, но мне как то не критично
покупал в белом цвете - шикарен!).. надоели черные безликие бруски. есть стиль!
рекомендую к покупке, читая отзывы - отделяйте зерна от плевел, большинство кто сидит на форуме имеют, видимо, брак, либо криво установленное ПО.
из недостатков - сами сенсоры нижних кнопок находятся не под точками а как то смещенны немного, поэтому приходится приноравливаться куда нажимать чтобы срабатывало с первого раза, но разобравшись, ложных нажатий не будет, а по началу очень раздражало!)
P. S.: сегодня продал его)) но с тем чтобы купить acro S - водостойкий)) - понравилась мне эта "тема")
Комментировать
Отзыв был полезен? 14
Достоинства:
1. Экран, как главный орган управления и получения информации порадовал в обоих случаях. И работать с ним удобно, несмотря на приличный размер и информация читается идеально, мало выцветает на солнце, четкость запредельная.
2. Скорость, никаких проблем с браузером, камерой, открытием приложений, прорисовкой интерфейса.
3. Звук(наушники), очень понравился, такой насыщенный, я бы даже сказал жирный, Walkman к сожалению не смог раскрыть потенциал чипа но сторонний плеер показал все его возможности.
4. Камера, снимает хорошо и быстро, к качеству нет претензий т. к. это смартфон а не зеркалка. Видео пишет Full HD что очень хорошо заметно по сравнению с предыдущими телефонами которые снимали просто HD.
5. Дизайн, понятие субъективное, но тот кто читает данный отзыв так или иначе "запал" на этот аппарат так что могу только сказать что в живую выглядит он лучше чем на фото (White), не хочется его выпускать из рук.
Недостатки:
Особенное расположение разъема 3,5мм, из-за чего при подключенных наушниках для разблокировки нужно либо использовать вторую руку либо производить хитрые манипуляции в ладони.
Сенсорные кнопки требуют привыкания. Это скорее не минус а особенность аппарата, через два дня проблема прошла.
Комментарий:
Аппарат оставил исключительно положительные эмоции и до сих пор не жалею что сделал выбор в пользу данного аппарата. Выбирал между Nexus S и Xperia S. Склонился к второму из-за все таки более человечных размеров корпуса, более емкого хранилища, и все же дизайн с "парящим" блоком с радио модулем приковывает к себе взгляд и не хочется его больше отдавать) При выключенном состоянии не видна рамка экрана, только большой белый брусок с полностью черной лицевой частью, выглядит очень стильно. Заглушки выглядят надежными но время покажет насколько они долговечны. Приятно внимание к деталям, как крошечный выступ рядом с динамиком чтобы звук не приглушался когда телефон лежит на чем-то плоском. Динамик громкий но не выделяющийся, слышен звонок хорошо, звук чистый. Зарядки хватает на день. С 8 утра до 2 ночи. 2 часа слушаю музыку, весь день 3G включен, ничего не ограниченно, яркость 50%, в общем счете 4 часа интернета, 10 смс 10 минут разговора и порядка получаса игр. Для такого процессора и экрана считаю хорошим показателем. Брал евротест, комплект без меток и hdmi кабеля. При включении предложил обновить сборку, после чего поменялся стиль кнопок плеера (как на windows phone) что немного разочаровало, у Сони во всем чувствовался свой стиль и взаимствование не очень приятно. И так же классно все нарисовано было, зачем плагиатить... Так же поменялось добавление виджетов на рабочий стол. Достаточно просто тапнуть по пустому месту, поялвятеся панелька сверху с предложением поменять тему/фоновый рисунок, и добавить на рабочий стол виджет. Очень обширный набор предустановленных программ (вспомнился свой ноут одноименной марки). Общее впечатление об устройстве - 9 из 10. Была бы кнопка разблокировки на боку как у самсунгов был бы идеальным. Микросим сделал в ближайшем салоне связи, плюс остался корпус симки, куда при необходимости можно вложить получившуюся микросим и получить обычную симкарту.
Комментировать
Отзыв был полезен? 21
Достоинства:
Апаарат классный, 2 ядра, 1.5 МГц проц, если настроить камеру, то фотки получаются класные, быстро схватывает инет, сеть не пропадает, игрушки все бегают, как новые так и старые, стильный дизайн, прозрачная полоса смотреться необычно. Можно подобрать множество аксессуаров, порадовало, что в Сони не жлобы работают, в комплект покидали все, что необходимо+ пленка на экране заводская налеплена четко, сперва не заметил, присмотревшись увидел, да же в магазине ее не заметили=))Зарядка мощная, хватает 1-1,5 часа что бы полность зарядить батарею до 100%. Андройд порадовал своими софтами в маркете и огорчил одновременно, много полезного и бесполезного софта
Недостатки:
Здесь пока что ничего критичного я не обнаружил:
Батареи хватает на сутки как и во всех практически смартфонах, греется при мощных играх. Много рекламы в андроид магазине=((
Комментарий:
Изначально был нацелен на эту модель, но потом стал смотреть в сторону HTC One S, X, икс отпал сразу из-за его экрана, аля недопланшет, с фактически такой же батареей как и у соньки, перечитал гору отзывов на маркете, спасибо тем людям которые их оставляют+) пересмотрел видео сравнения, + и - есть в каждом Sony взял за его дизайн, комплектацию, внутренние характеристики тоже немало важны, у HTC они на малую долю процентов лучше, но дизайн у них скучный и унылый, как будто плитку в руках держишь. Но у Сони хватает всего что в нем есть в настоящее время, идет все и без тормозов. Молодцы ребята компании Сони, вывели на рынок отличные трубки=)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 22
Достоинства:
1. Дизайн
2. Экран (разрешение просто чума... все остальные отдыхают)
3. Быстродействие (SONY решили не париться о количестве процев и вставили один но чЁткий)
4. Отсутствие целой кучи бесполезных предустановленных прог и виджетов (что дает свободу для самостоятельного обустройства системы)
5. последний и самый главный плюс это не "Гнусмус" и не "Огрызок"!!! ВО КАК!!
Недостатки:
Да и они есть:
1. На фига задняя крышка съемная - загадка вселенной (только для микро-сим разве что)
2. нет слота под карту памяти (25 ГБ встроенных это хорошо, но не всегда удобно)
3. Безграничные опасения за нижнюю часть телефона, которая кажется вот-вот и отвалится (хотя пользуюсь телефоном 8 месяцев всё равно боюсь)
4. Задняя крышка по началу люфтила (вылечил черной изолентой под крышку по краям)
Комментарий:
Телефон отличный, достоинства и недостатки есть в любом телефоне. Любители "Огрызков, Гнусмусов и безликих ХТС" никогда не поймут простого человеческого рвения к разнообразию. Короче выбирать Вам, но помните выделиться из толпы - это искусство!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Большой и яркий экран.
Приложения просто летают.
Отличная камера.
Корпус сделан просто на ура не каких нареканий не имеется.
Интернет тоже на высшем уровне, все необходимые базовые приложение уже идут в комплекте.
Заряд батарея держит на ура, мне при активном пользовании спокойно хватает на сутки а это чего то да стоит.
Xperia S - это просто великолепный смартфон за такие деньги.
Недостатки:
Быстро слетает заряд.
Сенсорные кнопки сделаны точками, очень сложно попасть, после месяца можно привыкнуть)
Комментарий:
Отличный телефон в новой линейке телефонов от Sony.
Окупает свою стоимость и доставляет море удовольствия во время пользования.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
1) Самое главное достоинство это конечно же частота процессора и большая оперативная память.
2) Проработанность неполадок, связанных с Push-уведомлениями
3) Полноценная поддержка просмотра флешек как напрямую (посредством дополнительно покупаемого переходника mini USB - USB мама), так и жёстких дисков (через сторонние, дополнительно подпитываемые USB хабы)
3) Быстрый отклик webdaw (зависит конечно от сети, но по сравнению с другими аппаратами - делает это на много шустрее и приятнее)
4) Вообще шустренький, что не может не радовать:)
Недостатки:
1) Из-за хреновой сети нашего отечества, совершая действия в интернете, люди не могут дозвониться.
2) Малый диапазон охвата wi-fi
3) Нормально не отображаются некоторые контакты на дисплее bluetooth гарнитуры mw600 (особенно если в именах скобки, кириллица и т. п.) не отображаются названия муз. треков.. Хоть оба девайса и родственники..
4) Слабый низкий диапазон частот штатных наушников, собственно для "любителя" это нормально, но не для меня. Просто перепаял динамки хороших наушников к гарнитуре.
Комментарий:
Вообще многие говорят постоянно за батарею.. Господи.. как мне хочется их прибить.. Есть куча приложений, которые урезают потребление ёмкости.. включая кстати штатное приложение. Ну чуть-чуть же нужно своей головой думать и наблюдать про то как вообще что работает, что запущенно и кто сколько жрёт. Читайте дамы и господа, а особенно ДАМЫ, "не гламурненько" не катит как оценка. Телефон востребован людям, которые осознают и понимают желания и цели с возможностями аппарата. Да, бывают глюки, приходится перезагружать.. но всё же телефон остаётся стабилен!! Что в последнее время так редко.. Про всякие клеёночки, кнопочки, формочки и прочую гадость, где на форумах просто тонны - не обсуждаю из принципа.
Комментировать
Отзыв был полезен? 15
Достоинства:
Отличный телефон!
Недостатки:
Их практически нет, кроме аккамулятора и то, что телефон сильно нагревается при играх.
Комментарий:
Выбирал между iPhone 4s и этим чудом.) Но все-таки быбрал Сони, он мощнее и экран больше)
Комментировать
Отзыв был полезен? 16
Достоинства:
Приобрёл сегодня сей девайс. В салоне помогли настроить. Телефон супер: дисплей, камера, музыка, скорость-всё нравится, хотя и брал пологаясь на дизайн. Аппарат на мой взгляд составит реальную конкуренцию яблоку. В качестве чехла взял заднюю накладку-совет бывалых-целее корпус. Выглядит замечательно.4.0.4.-красота.
Недостатки:
Задняя крышка кажется хлипкой. БАТАРЕЙКА(((
Комментарий:
Телефон стоит своих денег. Реально обращает внимание на хозяина-строгая мужская мобила-особенно в чёрном исполнении. Очень рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
1)экран лютый
2)сони TRACK ID. слышишь на улице музыку подходишь включаешь он записывает кусочек, секунд 15, и через минуту присылает тебе название песни и предлагает скачать оригинал. Бесплатно! только подключение к нету надо
3)музыка в наушниках классно играет. Думаю заслуга Walkman+наушники четкие
Недостатки:
1)батарейка садится быстро
2)вспышка стремная, вот была бы cibershot цены бы телефону не было, а так в темноте фотки получаются хуже чем на SONY ERICSSON K800i(мой прошлый телефон).
3)кнопочки снизу не очень удобные. ну это лично для меня.
Комментарий:
исправить недочеты и можно ставить ему смело 10 из 10. Телефоном доволен. Если вернуть время на день покупки снова бы взял его. Купил за 14 380 в инет магазине 15 октября 2012 г. на тот день цена-качество лучшее на рынке можете не сомневаться.
Комментировать
Отзыв был полезен? 10
Достоинства:
Дизайн восхитительный уникальный. Если бы не было этой модели то не знаю что бы делала. Мне очень понравилась функция NFC, постоянно пользуюсь.
В Xperia S все идеально сбалансировано: лучшая камера(она может соревноваться только с другими Xperia и Nokia pure view), самый лучший яркий четкий дисплей с естественными цветами, щедрая внутренняя память за 499 euro! Sony честнее других производителей типа Samsung Apple. Не нужно переплачивать за память и докупать карты памяти! Отличные цена и качество! Очень чистый насыщенный качественный звук. Это я говорю как музыкант. Напоминает мне мое стерео Sony. Красивая простая понятная оболочка, ничего лишнего, телефон не захламлен производителем. Хорошо принимает сигнал, хорошее качество связи и отличный громкий динамик. Оптимальный размер экрана. Красивые сказочные фотографии и видео, хорошо ведет себя на солнце. Кнопка камеры на корпусе это это очень удобно! А сейчас это редкость! Классный телефон фотоаппарат! Можно управлять одной рукой. Мощный процессор. После обновления до четверки телефон как будто родился заново. Работает быстро плавно, как часы. Очень приятный софт пластик, супер плеер Walkman, БЫСТРАЯ зарядка, буквально десять минут и можно долго говорить. Быстро подзарядить телефон можно везде. Если разобраться в настройках а они простые и понятные то фотографии сказка даже ночью! В плохо освещенных помещениях и ночью на улице лучше применять ночную съемку без вспышки если есть освещение. Будет намного меньше шумов. Формат должен быть выставлен в 12 mpx а не 9. Не снимайте на автомате если хотите получить качественный снимок. Изображение действительно очень четкое а днем просто красота. Я любительница фотографировать и для меня этот телефон находка. Не надо постоянно носить с тобой тяжелый проф. фотоаппарат. А маленький Canon я могу оставить дома.:-) Снимает он явно хуже.
Наушники отличные! Красивая галерея. Данный телефон будет поддерживать сам Google! Он будет долго получать обновления как Nexus. Судите сами:-)
Недостатки:
Не обнаружены.
Придираться абсурдно. Микро сим не проблема. Обрезала сама старую сим. Микро сим подходит и для моего старого телефона без переходника! Корпус у моего телефона не люфтит, не скрипит, краска и софтач покрытие не облезли. Первые две недели я носила аппарат без чехла. Сенсорные кнопки отзывчивые, вопросов куда и на что нажимать у меня не возникало.:-)Об экстренной перезагрузке я узнала из инструкции по эксплуатации. Вес ширина телефона делают его более устойчивым, менее скользящим, что будет предохранять от падений. Желтых пятен на экране нет.
Отсутствие металла меня не беспокоит. Тончайший слой металла а тем более стекло это бред. Не дай бог разобьется повредится так проще будет новый аппарат купить чем менять полностью металлический или стеклянный корпус. Тому кто жалуется на качество сборки и материалов видимо попался брак или просто они небрежно обращаются с техникой. Моему старому LG 2 года и он не облез.
Возможно в России продают нередко бракованные партии или подделки. Советую покупать в Европе через интернет. Мое мнение.-не покупать только выпущенные на рынок телефоны, подождать пару тройку месяцев. Первые партии любого производителя могут быть сырыми, выше риск приобретения бракованного устройства. Со временем лучше оптимизируют оперативную систему, появляются обновления.
Что касается батарейки то в Xperia S она достаточно ёмкая! Плюс быстрая зарядка что компенсирует наличие несъёмной батарейки. По ёмкости Sony опережает Galaxy S 2 при том что размер экрана у них одинаковый! Вспомните какой слабый аккумулятор даже у нового I phone при том что экран вырос! У galaxy nexus и note аккумулятор мощнее но и экран больше! Поэтому разницы нет! Аккумулятор это проблема многих смартфонов. Мне хватает на день и хорошо! Специально выбирала наиболее сбалансированный телефон. Камера, звук, качественный экран для меня очень важны! Иначе толк от флагмана? Xperia S это разносторонний телефон для жизни а не железо напичканное пятью ядрами.
Комментарий:
Живу в Италии. Телефоны у нас на прилавках значительно дешевле чем в России. А в Германии якобы еще дешевле.
Особо отмечу что при покупке чувствуешь заботу производителя, что редко и чем не могут похвастаться другие флагманы.
В комплекте за 499 euro кроме зарядного устройства, заводская пленка уже наклеена на экран. Я нигде такого не видела! NFC метки, которые не нужно покупать отдельно! Еще у меня были насадки запасные для наушников. Очень приятно. Все качественно. В телефоне уже было несколько красивых песен пара видео, фотографии. Бери и пользуйся из коробки что называется.
Память щедрая у смартфона а цена очень хорошая!
Для сравнения телефоны других производителей стоят также или чуть дороже но они с маленьким объемом памяти. Производители тянут деньги из потребителей экономя на памяти флагманов и другими способами. Приходится покупать переходники, еще дополнительно карты памяти, метки. Не честно я считаю. Все познается в сравнении.
Я понимаю что кому то может не повезло, обнаружились дефекты. Встречается у всех марок к сожалению. Идеала нигде нет. Считаю что это частные случаи а не недостатки данной модели:-).
Ругают кнопку включения? На многих телефонах она также расположена. Все анатомично и физиологично.
Удивительно что многие не догадываются почему крышка сьемная.:-)
1) Значит батарейку я смогу сменить сама не обращаясь в сервис центр, благо она не наглухо монтирована.
2) Если повредится задняя крышка смогу ее легко недорого заменить. Мне не нравятся наглухо закрытые монолитные аппараты. Меня радует отсутствие физических кнопок на дисплее и сенсорных значков! Прозрачная полоска с подсветкой это красота редкая!
На металле я не помешана. Главное. Функциональность и качество.
Металл утяжеляет кострукцию, может ухудшить сигнал и нагреваться И цена растет. А поцарапать и сломать можно все. Если носить телефон в чехле то материал тем более не важен.
Спасибо Sony!
Комментировать
Отзыв был полезен? 33
Достоинства:
Марка Сони, дизайн, приятные материалы, отлично держится в руке ни разу не ронял, очень быстрый все приложения моментально открываются и работают, отличный яркий экран, но это не удивительно)
Недостатки:
Злаполучное желтое пятно на экране при нагреве телефона, думала обратится в гарантию но потом забила, вроде особо не мешает) Не особо ладит с моим ноутом, у меня муж фанат соньки, у нас все сони в доме) и естественно ноут тоже от этого еще странне не контакт(переодически сам перезагружается при работе некоторых приложений особенно GPS, плохо держит сеть, и какой-то ужас творится с абонентами теле2 соединяет через раз(
Комментарий:
Вообщем довольна, телефоны дольше года у меня не живут. Так что в принципе устаревает. Скорее всего Сони исправит эти косяки и следующий телефон я все равно скорее всего буду брать именно этой марки т. к конкурентов по дизайну и функциональности я у них нет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Шикарный экран.
Быстрый проц на 1,5ггц (можно отключить одно ядро после рута).
Фронтальная камера.
Интересный дизайн.
Недостатки:
Точки в качестве тач-кнопок. Не самая удачная идея, лучше бы нанесли пиктограмы и расширили область считывания, а в идеале поставили бы тач на прозрачную панель.
Прожорливый экран. С таким-то разрешением да такой-то яркостью батарейка дохнет очень быстро. Приходится ОЧЕНЬ сильно оптимизировать работу процессора, автояркости. ISeeYou для этих целей тоже пригодится - убеждается что пользователь не смотрит на экран и выключает его.
Прожорливый процессор. Решается рутом и снижением частоты для некоторых приложений.
Хреновая батарея. Это - самый главный недостаток этого телефона. Для этого экрана и процессора надо минимум 2000 mah. Да, её можно будет поменять если разобрать телефон, но только за сложность смены и высокую скорость разрядки не зачёт.
Комментарий:
В этом телефоне есть всё. Кроме батареи. У него эта проблема видна особенно чётко. Всё остальное на неплохом или даже очень хорошем уровне.
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Достоинства:
Экран - главное достоинство этой модели. Приличная камера. Хороший звук динамика без треска. Наличие заводской защитной плёнки на экране.
Недостатки:
Частые зависания и глюки!!!
Плохая производительность и мультизадачность, несмотря на железо.
Слабая батарея и к тому же несъёмная.
Отсутствие расширения карты памяти. Небольшой угол захвата в камере. Недобросовестно сделанное програмное обеспечение для данной модели, особенно как только вышел Android 4.0.4.
Очень неудобные кнопки "назад", "закрыть" и "меню". Но главное - глюки, глюки и ещё раз глюки...
Комментарий:
ОЧЕНЬ МНОГО НЕДОСТАТКОВ!!! Не поленился написать, так как сильно разочарован в этой модели... Владею ею с 15 марта, купив в Гонконге ещё до выхода модели на Европу и Штаты. Ежедневно перегружаю аппарат, закрываю неиспользуемые приложения, короче аппарату дал много любви и ласки, порой даже непонятно телефон для меня или я для телефона... а результат за эти деньги и по сравнению с другими меня не удовлетворяет. После всех обновлений видео как зависало периодически, так и зависает, приложения как несовершенно открывались и работали, так и работают, а мультизадачность как была слабая, так и осталась. Например, плеер+GPS, инет+плеер и т. п. плохо одновременно работают, куча перебоев подобных. НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Комментировать
Отзыв был полезен? 52
Достоинства:
Отличный телефон!
Большой и яркий экран.
Приложения летают.
Отличная камера.
К корпусу претензий никаких. Очень необычно выглядит по сравнению с остальными телефонами этого класса.
До версии Андроид 4.0.4 обновился без проблем (обновляла через Sony PC Companion)
Забавная лампочка - привлекалка внимания))
Недостатки:
Батарея... Мне хватает на 1,5-2 суток. Маловато...
Кроме этого, никаких никаких нареканий (пользуюсь с июля этого года)
Комментарий:
Как только увидела в феврале рекламный ролик, поняла: я хочу такой телефон))
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Достойная камера, очень хороший и красивый плеер. Сумашедший экран. Быстрая турбозарядка, хорошие уши в комплекте
Недостатки:
Штатный плеер не читает по папкам. Стандартная звонилка неудобная. Нет слота под карту памяти. Лучше бы были кнопки как у Xperia P и полоса светящаяся как у Xperia U
Комментарий:
Хочу поделиться своими ощущениями от данного телефона. Купил его в июне, ростест. До этого был Samsung WaveI. Всем мёртвой BADA, маленького экрана и недостаточным количеством пложений. Выбирал из HTC One S, SG2, Sony Xperia P и Sony Xperia S. Первый и Xperia P не взял из-за маленькой встроенной памяти без возможности расширения, Samsung из-за разрешения экрана и возраста модели. Что понравилось при использовании: приятный на ощупь корпус, достаточно тяжелый (не люблю легкие телефоны, не чувствую в руках качественную вещь), очень хорошая камера с возможностью панорамной съемки и 3D съемки, удобный, красивый и очень хорошо звучащий плеер, отдельная кнопка для камеры, громкий и качественный звук внешнего динамика. Нравится реализация встроенной галереи, наподобии как в IPhone, ни где такой не видел. Сначала была прошивка 2.3.7 - все хорошо работало, но я как и все ждал ICS, как вышла сразу обновился..., и был в шоке. Все криво стало работать, телефон стал тормозить, периодически вылетать? терять связь. При прослушивании музыки постоянно заикания и обрывы, звонилка тормозит, очень раздражало. Такое ощущение что когда в телефоне происходят какие-то процессы, он начинал глючить. Раздражало все страшно, хотелось разбить об стену, чесное слово, просто денег жалко. Сейчас стоит последняя обнова 2.50, все работает стабильно, даже многострадальный плеер. Батарею держит 1,5 дня при нормальной нагрузке. Поставил себе сторонний лаунчер Ice Bolt Launcher (интерфейс MIUI), потому что можно скрыть стандарные сониевские программы (откровенный шлак) и в меню приложений проги можно объединить в папки, у меня всего два стола приложений, в стандартной сониевской оболочке - 6. Стандартную неудобную звонилку заменил на EX Dialer, нравится возможностью свайпом вправо-лево иметь возможность выбрать звонок-СМС, как очень нравилось это решение в Самсунге. Поставил плееры Mort и n7Player (чтоб читать по папкам). Утилита Juice Defender экономит энергию. Вот теперь я полностью доволен телефоном.
Комментировать
Отзыв был полезен? 15
Достоинства:
красивый, удобный, яркий и эмоциональный
все быстро и легко
фотки и видио гуд, оперативки и проца хватает на ура
До этого был Xperia SE
Недостатки:
включать нужно жать на кнопку сверху, т. к. сенсоры не выводят из сна.... может еще не разобрался конечно...
Комментарий:
Всем привет, купил сегодня еротест
стоит адроид 4.04 "в базе". ничего не глючит не светится не отходит
купил за 13700 + выезать симку за 150 руб
симка резалась плохо, т. к. очень древняя была - с этим помучались в салоне связи
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Все отлично, кроме...
Недостатки:
ниже отмеченных сенсорных кнопок, действительно попасть с 1го раза не всегда получается!
Комментарий:
В целом аппарат достойный, даже есть официальная(и иная) инструкция по замене батареи, она просто скрыта за пластиковой крышкой... Советую поставить ROOT, он даст возможность удаления системных приложений(facebook, китайской клавы и т. д.) только гарантия у "белых" слетит... а вообще многое тут - //4pda. ru/forum/index. php? showtopic=319285
Комментировать
Отзыв был полезен? 109
Достоинства:
Все достоинства перечислены уже, повторяться не буду.
Недостатки:
Меня всё устраивало, если бы не одно но. При покупке не проверил камеру. Пришел домой, начал фоткать. И тут выяснилось, что у камеры то ли не работает автофокус (хотя если исключить все микродвижения, то фокус загорается зеленым), то ли с камерой проблемы - при фото - и видеосъемке изображение получается размытым, независимо от расстояния до объекта. Инженерное меню при съемке написало "Autofocus is failed, taking что-то там еще". Настройки режимов ничего не решили, установка сторонних приложений также не разрешила проблему. Обновил прошифку с официального сайта, ничего не изменилось.
Через 4 дня после покупки пошел в сервисный центр (раньше не имел возможности, понес бы на след. день). На что мне сказали, мы отправим телефон в авторизованный сервисный центр Sony для подтверждения качественного товара, для того чтобы произвести замену. А вдруг вы его купали или орехи кололи им. По времени это занимает до 20 дней. Я в шоке на, только купил телефон на 22 килорубля, и уже отдал на экспертизу после 4х дней (фактически 2 дня, 2 дня лежал без использования, пока я ходил в горы).
Гуглил весь инет, не нашел ниодного примера с аналогичным косяком, только желтые пятна на экране.
Комментарий:
Всё хорошо, если бы не этот косяк с камерой. А пока жду результата экспертизы от Sony. Надеюсь, всё будет хорошо и мне заменят телефон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 10
Достоинства:
Большой и яркий экран.
Приложения просто летают.
Отличная камера.
Корпус сделан просто на ура не каких нареканий не имеется.
Интернет тоже на высшем уровне, все необходимые базовые приложение уже идут в комплекте.
Заряд батарея держит на ура, мне при активном пользовании спокойно хватает на сутки а это чего то да стоит.
Xperia S - это просто великолепный смартфон за такие деньги.
Недостатки:
На фоне огромных плюсов телефона мелкие недостатки просто теряются из вида.
Пожалуй для меня единственный недостаток это три стандартные кнопки андроид сделаны на отдельной тач панели маленькими точками в которые не всегда получается попасть с первого раза.
Мне не совсем понятно для чего сделали несъемную батарею.
Комментарий:
Отличный телефон в новой линейке телефонов от Sony.
Окупает свою стоимость и доставляет море удовольствия во время пользования.
Конечно не подготовленному пользователю будет сложно разобраться во всех этих примочках на телефоне и куче приложений для настройки телефона. Ума не приложу что у кого то ломаются динамики, отходят крышки и вообще облазит краска.
Одним словом Sony как всегда на высоте так держать!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 12
Достоинства:
Классный экран. Яркие цвета, классное разрешение! позволяет поставить сетку 5х5, не 4х4 как в предыдущих девайсах.
Мощное железо. Вообще не тормозит.
GPS. Ловит спутники буквально после запуска. Даже быстрее чем навигатор Texet TN-606, и гораздо быстрее HTC Desire HD.
Неплохая камера - с успехом заменяет мне старую мыльницу sony cyber-shot. Правда, могло бы быть больше настроек съемки. Неплохо клеит панорамы.
Дизайн. Лично мне угловатый минимализм Sony нра больше, чем круглые HTC.
Батарея. После HTC Desire HD батарея живет однозначно дольше.
4й андроид, хотя к достоинствам именно смартфона это отнести сложно)
Недостатки:
Нет автоматической регулировки яркости экрана. Конечно из положения выходишь, но не особо айс. Еще минус - яркость регулируется только ступенчато (5 ступеней) плавной регулировки как в HTC нет.
Мерцает экран. Проявляется во время чтения или серфинга в инете, когда на экране светлый фон. Признаться, это очень здорово парит - читать проблематично.
Бедный стандартный лаунчер. Даже по сравнению с простеньким самсунговским TouchWiz смотрится очень бедно, про HTC Sense лучше и не говорить. В принципе лаунчер функционален, ресурсы не жрет, но уж совсем простенький.
Комментарий:
В целом - очень неплохой аппарат. Но к сожалению, мерцающий экран портит все впечатление. Возможно, после перепрошивки все будет ок, но HTC и Samsung мне перепрошивать не приходилось - они просто нормально работали изначально.
Комментировать
Отзыв был полезен? 16
Достоинства:
1. Выделяется из всего "Г"ламура своим особенным, "кубическим" стилем, что приятно; 2. Достаточно Шустрый; 3. Эргономичный.
Недостатки:
1. Как и у всех "Андроидов"... - при включенном GPS, WiFi, 3G... СЛАБАЯ БАТАРЕЯ (да к тому же батарея еще и встроенная не съемная, т. е. "монолит" - ЗАЧЕМ?!!!); 2. Сенсорные "нижние" клавиши не всегда отзывчивы! SONY - нужно еще поработать. Пока ВСЁ!
Комментарий:
Аппарат в целом получился хорошим и внушает доверие, я пока доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 10
Достоинства:
Большой экран это одно из единственных достоинств данного аппарата, хотя это можно отнести и к недостаткам!!! Одной рукой телефоном управслять невозможно!!!
Недостатки:
Несмотря что это модель с мощным процессором, двенадцатимегапиксельной камерой. работает он не так быстро как должен работать тел. с таким мощным процессором. Камера снимает медленно и очень плохо фокусируется на небольшом расстоянии. огромный минус это сенторные кнопки!!!! Чтоб что-то от них получить нужно нажать несколько раз. В общем не рекомендую! Телефон за такие деньги должен себя оправдывать. Я продал и купил себе iPhone4s.
Комментировать
Отзыв был полезен? 167
Достоинства:
Экран, качество снимаемого видео, ну и фотографии при солнечном свете тоже вполне приемлемы для меня как фотографа. Но! после дополнительной обработки. Качество фотографии можете оценить в моем фотоальбоме с названием самой модели.
Все остальные плюсы типа там качества свзяи вообще не должны обсуждатся ибо на мой взгляд они в 21 веке должны быть идеальными
Недостатки:
Недостатки. Должен признать что их гораздо больше чем плюсов и все они имеют очень раздражающий момент, которые напрочь убивают все плюсы этого аппарата
1-Время работы - световой день, при условии что Вы пользуете Этот Смартфон как требуется-игры, интернет, wi-fi и т. д. Если он у вас для звонков-вообще непонятно зачем вы его брали
2-нижние функциональные кнопки-просто отстойная идея. изначально. Кнопка должна быть с механическим нажатием как сами знаете у кого и не такой "сенсор" который может не реагировать на несколько нажатий подряд
3-невозможность установки фотографии на рабочий стол в её требуемом разрешении, и чтобы она не двигалась вместе с иконками рабочего стола.
4-в галерее после синхронизации появляются фотографии которые вы не в состоянии удалить либо только после общего сброса всей информации в телефоне. Сама галерея какая то дерганная-исполнение ужасное, дергания папок от малейшего дыхания
5-практически 50% нажатий на любой предмет на экране для его активации или вызова требует повторного нажатия
Комментарий:
Покупка была ошибкой. Буду искать возможность избавится от телефона.
Всем удачи в выборе Своего Телефона и хорошего настроения
Комментировать
Отзыв был полезен? 39
Достоинства:
телефон один большой плюс, но особое внимание это:
-дисплей
-камера
Недостатки:
нет слота под microSD (не слишком критичен, 32 гига как никак), материал был бы алюминий было бы вообще супер.
Комментарий:
телефон отличный, практически заменяет настольный ПК. sony вообще молодцы продолжайте в том же духе
Комментировать
Отзыв был полезен? 20
Достоинства:
Камера, андроид 4, мощная начинка, разрешение экрана, большой объем памяти. Фотографии сразу пересылает в дропбокс.
Недостатки:
несъемный аккум, медленно заряжается в машине при использовании навигации, зависал несколько раз, хорошо получилось выключить. Крышка люфтит немного, надо быть внимательным при закрывании. Экран легко царапается, пришлось купить пленку. Ужасная телефонная книга, как и на других сони эрикссон (путает имена, отчества и фамилии постоянно).
Комментарий:
не рекомендую к покупке, жалко потраченных денег.
Чтобы перезагрузить вроде надо держать кнопку "громкость вниз" и "выключение"
Комментировать
Отзыв был полезен? 21
Достоинства:
Дизайн, потрясающий экран, кто видит первый раз, обращают внимание именно на него,, шустрый процессор, за 2 месяца использования не разу не тормозил и не зависал. Камера лучшая среди телефонов, на уровне приличной мыльницы, не хватает ксенона и оптического зума(шутка конечно). Лично мне батареи хватает на 2 дня,30-40 минут разговора, музыка час в наушниках, пол часа книжку почитать. При условии, что выключены безпроводные соединения и настроен на своего оператора(не ищет все сети одновременно!)подключение к телевизору, иногда использую как видео проигрыватель со сторонним ПО читает MKV! Управление с пульта(телевизор sony).
Недостатки:
Сенсорные кнопки, срабатывают не всегда, прозрачную полоску можно было не делать-был бы короче на 3-4 мм.
Комментарий:
Не понимаю людей, кто пишет о открывающейся крышке, скрипе и хлипкости нижней части! Не будьте жлобами! Купили дорогой телефон, а чехол-книжку не можете купить! У меня в чехле с первых дней и не каких проблем, заодно и экран не поцарапаете! Производительности и встроенной памяти с головой! Предпочитаю в игры играть на системном блоке, а не в телефоне с графикой 6-7 летней давности, видео на нём тоже не кодирую!4 ядра развод для лохов и школьников, всё равно нет программ и игр, способных загрузить все ядра, даже в системном блоке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 16
Достоинства:
Дизайн, качество звука, комплектация, экран.
Недостатки:
- Потрескивание динамика при разговоре (причем меняла уже один раз телефон с черного на белый, изменений нет)
- внутренне немного заморочен функционально
- неудобно писать смс (слииииииииишком маленькие буквы)
Комментарий:
Требуется доработка недостатков для использовании в удовольствие. Особенно для девочек!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 31
Достоинства:
Камера, несомненно здесь Сони впереди всех.
Недостатки:
Выбирал смартфон чтобы батареи как можно дольше хватало, ошибся. Кое как на сутки хватает. Врёт производитель, впрочем как всегда. Прошивка ANDROID ну не знаю как сказать (хочется сматерится). Натолкали туда всякой дряни, а что нужное приходится покупать за деньги. И ещё огромный минус - зарядка через мини USB. Если 365 раз за год воткнуть, что от него останется.
Комментарий:
Недоволен покупкой на все 100%
Комментировать
Отзыв был полезен? 45
Достоинства:
* Отличный экран с потрясающей плотностью изображения.
* 1G ОЗУ и 32G флэша, из которых 2G под установку программ "в телефон". Забыл что такое нехватка места по софт вообще.
* Все новомодные стандарты "на борту" (GLONASS, NFC)
* Приличная (по телефонным меркам) камера.
* Хороший звук, приличный плеер и встроенный эквалайзер.
* Необычный и очень стильный дизайн.
Недостатки:
* Эргономика аппарата никакая. Один только пример с кнопками разблокировки (она в верхнем левом углу) и громкости (внизу справа) - говорит о многом. Универсального хвата одной рукой здесь просто нет. Аппарат заточен под две руки однозначно.
* Чувствительность сенсорных кнопок. За месяц обладания аппаратом так и не научился на них нажимать с первого раза.
* Дребезжащая вибра (неприятно резонирует с пластиковым корпусом - прошлось отключить подтверждение нажатия и без того слепых сенсорных кнопок).
* Разборный корпус при несъемной батареи. Отсюда, хотя и слегка заметные, но неприятные люфты.
* Памяти хотя и гиг, но доступно 500-600 Мб, которые очень быстро засоряются встроенными приложениями Xperia и тел. начинает "тупить".
* Хлипкие (на первый взгляд) заглушки под зарядку. Особенно с таким аккумулятором, который бывает не доживает и до вечера.
* Встроенная оболочка очень далека от таких мастеров своего жанра как Samsung, HTC и LG. Например, нет панели быстрого доступа к настройкам WiFi, Bluetooth. Хотя вот на 4-м андроиде вроде чуть лучше стало, но....
Комментарий:
Аппарат получился неоднозначный. С одной стороны красивый дизайн, отличная начинка. По производительности тоже вопросов нет. Батарейка стандартная для такого типа устройств и при соблюдении ряда мер предосторожности (отключить 3G, автосинхонизацию делать раз в час, яркость на минимум) - позволяет вполне дожить до вечера (правда впритык). Но эргономика (в том числе программная) - никакая. Я вообще не понимаю как такая компания как Sony могла выпустить такой слабый с точки зрения юзабилити продукт.
В целом - впечатления от аппарата - "доволен, но восторга нет". Перешел с Lg P500 "Optimus One".
Комментировать
Отзыв был полезен? 12
Достоинства:
Неплохой аппарат по своим возможностям.
Недостатки:
Очень слабая батарея. При частом использовании зарядка 2-3 раза в день. Сдох через 1,5 месяца эксплуатации. Самопроизвольное отключение. Реанимация в сервисцентре не дала положительного результата и его отправили по инстанции выше. Качество изделия на 2- или 1+.
Комментировать
Отзыв был полезен? 31
Достоинства:
Это великолепный аппарат. С отличной камерой и великолепным дисплеем PSN.
Недостатки:
Придирка: при фотографировании ярких объектов например на фоне солнца или ярких ламп, в затемнённых местах появляются артефакты. Например на гэлакси 2 этого нет. Зато у сони Фотки намного живее и приятнее на них смотреть.
Комментарий:
Брал его на тест. Пользовался около недели. Между гэлакси 2 и сони, однозначно сони!
Комментировать
Отзыв был полезен? 40
Достоинства:
1. Высокое разрешение экрана + плотность пикселей болшьше чем на iPhone.
2. Уникальный ни с кого не скопированный дизайн (для меня это стало большим плюсом после Samsung i9001)
3. Шустрое железо
4. Честные цвета экрана с подключающимся улучшением резкости и контраста (Bravia Engine) при просмотре фото-видео
5. Лично для меня, расположение кнопки блокировки сверху слева (т. к. держу смартфон в правой руке)
6. Камера (хотя уступает качеству iPhone 4s не смотря на то, что в обоих используется один и тот же модуль камеры от Sony)
7. Встроенное приложение для подключения к телевизору по HDMI, тут же управление телефоном с пульта телевизора
8. С марта прошивка обновлена до 4.0.3
Недостатки:
Три стандартные кнопки андроид сделаны на отдельной тач панели маленькими точками в которые не всегда получается попасть с первого раза.
Комментарий:
Смартфон собран качественно, никаких скрипов нет, но через несколько месяцев использования у меня начала чуть ходить задняя крышка.
Нельзя не упомянуть японское качество и подход самой SONY к технике, не в пример одному крупному южно-корейскому производителю которого вы Sами хорошо знаете)
Комментировать
Отзыв был полезен? 34
Достоинства:
+дизайн (взяла в белом варианте, не маркий совершенно)
+экран, мало кто знает. что данный экран превзошел по количеству пикселей на дюйм ретину;)
+железо. Оно ненапичкано супер-наворотами, мне достаточно и смысле переплачивать за 4х ядерную тегру 10кус я не вижу
Недостатки:
люфтит
батарея, ну это же андроид, хотя я разогнала батарею держит до полутора суток активного использования
Комментарий:
думаю, что сий девайс лучше брать тем, кого достали все однотипные телефоны, не говоря уже об я-телефоне, который у каждого 2го в кармане)
Комментировать
Отзыв был полезен? 11
Достоинства:
Их миллион! Дизайн, картинка, съемка, удобство, перечислять можно бесконечно! Просто отличный аппарат!
Недостатки:
Их нет. Ну, можно было конечно монолитом сделать, но у меня не никакого люфта, никаких полос ничего, того о чем пишут.
Комментарий:
Тут пишут некоторые про недостатки этого аппарата, но я читаю и понимаю, что недостатки просто притянутые за уши. Либо кому-то очень выгодно очернить этот аппарат. Про кнопки сенсора, все удобно, я привыкла ровно через пол часа после покупки. Никаких полос на экране у меня нет. Люфта нет. Царапин пока тоже, он беленький и красивый, что все оглядываются на него, особенно когда полоса внизу горит. Потом про кнопку включения и выключения наверху, и что это за недостаток?? У меня на предыдущим так же кнопка была сделана, и это не мешает, да и не может мешать. Просто когда писать нечего пишут и про кнопку. Бред вообще. У мужа айфон, у сестры HTC one X, так вот они мой из рук не выпускают. Ибо, на первом слишком маленький экран и картинка не такая сочная, а второй наоборот, большой и неудобно держать в руке, и кстати, картинка на HTC хуже, и грузит он не быстрее чем мой. Так что 4 ядра еще ни о чем не говорят. В общем я безумно довольна покупкой. Теперь у нашей семьи одна любимая игрушка, мой Сони))
Комментировать
Отзыв был полезен? 14
Достоинства:
Не тормозит в отличии от xperia x10i (который был до этого)
Удобно лежит в руке
Приятно прижимать к уху в отличии от Xperia X10i опять же
Очень красивый дизайн
В техническом плане всё отлично
Недостатки:
Разряд АКБ ужасен
Жуткая гарнитура в комплекте
Слишком тихо играет музыка в наушниках (пользуюсь WM600)
Комментарий:
Брать РОСТЕСТ за 22 т. р. считаю глупостью. Но серый тел за 16 т. р. оправдывает себя на все 100!
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Все достоинства перечислены были и до меня. Пользуюсь телефоном с мая. Всем довольна. Порадовало видео качества Full HD, подключили к телевизору через HDMI - качество звука и видео на высоте. Порадовало последнее обновление системы.
Недостатки:
Не всегда можно попасть пальцем в точки управления телефона. Завышена цена.
Комментарий:
Телефоном очень довольна.
Комментировать
Отзыв был полезен? 9
Достоинства:
Не нашёл для себя. Разве что дизайн, но при такой неудобной эргономике он не нужен...
Недостатки:
Решили взять обновами...
Как бывший владелец, я не смог пользоваться им больше 2 недель:
Опишу недостатки:
1) Через неделю залюфтила заскрипела крышка. Ни замена симки ни "правильные" закрывания не помогали.
2) Так же через 10 дней появилась, царапина на крышке, хоть пользовался очень аккуратно.
До этого был Iphone 4, за год ни 1 видимой царапины без дополнительной защиты.
3) Слабый процессор Snapdragon S3 уже прошлый век. Выпускать флагман в 2012 года на нём просто позорище.
4) Неудобная кнопка включения. Какой глупый человек вообще придумал разместить её слева? На тех же Nexus и SGS III она сбоку, что делает аппараты с 4.7 диагональю удобнее этого кирпича с 4.3…
5) Экран обычный TN. Тусклый, на солнце блекнет. Гораздо хуже AMOLED и IPS.
6) Так и не смог привыкнуть с убогим сенсорным кнопкам. Это просто что-то... срабатывают 50\50
7) Несъемная батарея тает на глазах...
8) Уровень SAR=1.3, что выше всех современных аппаратов. Для сравнение у Самсунгов около 0.5-0.6 а у Iphone 4S SAR=1
9) Камера, несмотря на 12мп стабилизирует очень плохо.
Комментарий:
Не берите этот шлак, щас полно аппаратов гораздо лучше. Например Nexus
Комментировать
Отзыв был полезен? 213
Достоинства:
-Дизайн, он выгодно выделяется из толпы конкурентов.
-Экран (желтых пятен, битых пикселов и других сюрпризов не выявилось)
-Комплектация
-Производительность (работает без лагов, с тяжелыми приложениями, успешно справляется и без 4-х ядер))
-Камера (при танцах с настройками выдает хорошие снимки, снимает отличное видео)
Недостатки:
-Батарея слабая, хотя под крышкой полно свободного места... например Motorola решила проблему, за еще более адекватную цену за свою новинку.
-Сенсорные кнопки до обновления 4.0 - адский недостаток, благо починились))
Комментарий:
Несмотря ни на что, альтернативы эске для себя не вижу, разве что такой же, но доработанный.
Рекомендую всем ценителям жанра, должно понравиться=)
Комментировать
Отзыв был полезен? 22
Достоинства:
Я очень довольна данным телефоном. Так как выбирался для долгого пользования в быту студента, то главный упор делала на камеру, и она не подвела. Великолепные снимки, четкое изображение. Плеер громко звучит через динамик, родные наушники пока не трогала, т. к. с Philipsами хожу. Скорость хорошая, нигде не тормозит.
Недостатки:
Все почему-то говорят про заднюю крышку, у меня такого нет(может просто все дело в силиконовом чехле, который был куплен вместе с телефоном, не знаю, даже когда хожу без чехла все отлично). Главная проблема это конечно же батарея. Ух. С моим вечным лазаньем в инете и разглядыванием пробок, кучей игрушек и неимоверного количества музыки, батареи хватает на день, а то и меньше. Не всегда срабатывает сенсор на управление кнопочек, приходиться нажимать несколько раз. А так больше нареканий нет. Очень огорчилась, что нет слота для карты, но она тут и не к месту пока еще.
Комментарий:
Очень долго смотрела себе телефон, думала остановиться на Samsung Galaxy S2, но друг посоветовал глянуть Sony Ericsson Arc S, зашла на оф. сайт Sony, наткнулась на самые первые модели Xperia и влюбилась. Что сказать, этот телефон для меня первый на андроиде, но до этого я юзала и Iphone, и Samsung, даже HTC полапала, но ничего не вызывало такой восторг как Sony. Хочу сказать, что это самый оптимальный вариант, если вам нужна хорошая камера, быстрый интернет и большой экран для просмотра всяких файлов. Даже родители в восторге от телефона: D
Комментировать
Отзыв был полезен? 25
Достоинства:
Разрешение экрана, начинка
Недостатки:
батарея, микроСИМ, кнопки-точки
Комментарий:
Ехал за SG S2, а впарили Соньку, по сути это то же самое, что и СониЕрик Хперия АРК, у сестры такой, все то же самое, правда Андройд 4(у меня стоял), Ну качество изображения на высоте разрешение обалденное!!!! вроде как стекло, тяжёлый ощущаешь, что держишь вещь... без разблокировки можно мнгновенно делать фото, делает панорамные фотки - прикольно, внизу прозрачная полоса светится эффектно...
Теперь косяки: внизу вместо трех сенсорнык кнопочек-маленькие точки на которые попасть надо еще постараться, ну со временем можно наверно привыкнуть, Разблокировка одной рукой это полный бред!!!!- надо сначало на верхнем торце нажать кнопку, а потом в самом низу как у Афони сдвинуть полоску... только размер то у него не мальнький (либо огромная рука должна быть), Он реально толстый!!! задня крышка очень слабо фиксируется!!! прижать телефон к плечу, и она реально может съехать.... Ощущение если его уронить, то нижняя часть с прозрачной полоской может легко отломиться, держиться помойму на каком то клею, нет целостности аппарата,... Ну и самый огромный минус это БАТАРЕЯ!!!!!! если с утра с зарядки взять, то до вечера может не хватить, а если пользоваться навигатором, инетом, фильмец, то на пол дня!!!!! Да и яркость такого замечательного экрана надо убавить больше половины, а то аккум сдохнет еще быстрей... ИЗ-за этого он и был сдан обратно и взят SG S2, которым очень и очень доволен.
А так начинка и функционал у него великолепные!!!!! просто в использовании для меня он НЕУДОБЕН.... а не съемная батарея перечеркивает все его достоинства.
Комментировать
Отзыв был полезен? 47
Достоинства:
+Камера
+Экран
+Скорость
+Удобство веб-серфинга
+Функциональность
Недостатки:
-Аккум разряжается молниеносно
-Небольшой люфт задней крышки
Комментарий:
Брал евротест 11 августа. Попалась 25 неделя. Никаких пятен и прочих дефектов. Сразу стоял андроид 4. Хорош. Я доволен. Очень боялся, что будут какие-нибудь дефекты или еще что-нибудь, так-как живу в 600км от Москвы и везти на сервис не очень хочется. Но все в порядке. Берите и не бойтесь. Подключил юсб-разветвитель, вторкнул обычную юсб флэшку, мышку и старый телефон, все заработало к всеобщему удивлению. Жаль только, что он не вызвал у меня эмоций типа "ваааауу какаая штууука" или прочих. Но у других, думаю, вызовет_)
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
мощный процессор, хороший экран, фирменная начинка, обновление до ICS, NFC, хорошо ловит WIFI, батарея достаточно мощная, приятно лежит в руке, прозрачная полоса, возможность нажатия до 5 пальцев, ВООБЩЕ не глючит, ОЧЕНЬ мощное зарядное устройство, качественный экран, очень крутая камера
Недостатки:
телефон очень хрупкий без чехла(1 раз упал на плитку-появилась трещина под пр. полосой), если нижняя часть телефона отломается-телефону хана, и сама она люфтит
сенсорные кнопки... УЖАС! приходится сильно нажимать, иногда по 3 раза, батарея не сменная, нет слота для карты памяти
Комментарий:
сам по себе телефон хорош, есть свои достоинства и недостатки, до этого был гнусмас гэлакси эйс, после него просто супер.
я считаю, что сони наконец-то научились делать телефоны, способные обойти кого угодно, даже самсунг и айфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 9
Достоинства:
Итак, нужно признать, что у Sony получился великолепный телефон, один из лучших на рынке.
ЭКРАН. Наверное, у Sony Xperia S лучший в своем классе экран. Разрешение 1280х720 и плотность пикселей выше чем у Iphone 4S впечатляет. Качество экрана очень высокое, он отлично ведет себя и на ярком солнце.
ДИЗАЙН. По дизайну это - один из самых необычных и красивых телефонов. Особенно выделяется прозрачная полоска внизу экрана с нанесенными символами, которая работает как подсветка в темноте. Также слегка изогнутая форма корпуса никого не оставляет равнодушным, и все, кто видели этот телефон, сразу же обращали внимание на то, как он выглядит.
КАМЕРА. Ну... что. Замечательная камера, которая делает реально очень хорошие снимки, которые, разумеется, не сравнятся с профессиональными камерами, но среди телефонов с этой камерой может потягаться только Nokia N8, которая, несмотря на возраст, позиций не сдает.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. Сейчас, когда на рынке идет гонка за ядрами и все большие компании выпускают четырехъядерных монстров, Sony не торопится. И правильно. Двух ядер по 1,5 хватает с лихвой на все приложения, скорость работы не падает.
ИНТЕРНЕТ. В телефоне предустановлен браузер Opera mini, при желании можно скачать любой другой. Но пользоваться им удобно, все крупно, все страницы легко загружаются.
Качество связи отличное.
ЦЕНА. Телефон такого высокого класса за такую невысокую цену (сейчас его можно найти за 20000) найти непросто. Поэтому Sony Xperia S - это просто великолепный смартфон за такие деньги.
Недостатки:
Из недостатков могу выделить несколько.
Первое, не совсем недостаток, но непонятка - почему инженеры Sony, сделав несъемную батарею, не сделали монолитный корпус? Снимать массивную заднюю крышку только чтобы вставить Sim-карту, когда можно было сделать слот на боку корпуса... Непонятно. И хотя это не мешает, небольшой люфт задней крышки присутствует.
Второе, тоже скорее не недостаток, а замечание. Проблема всех Андроид-устройств - это батарея. Здесь стоит не очень мощная батарея и подзаряжать телефон придется довольно часто. У меня батареи при активном использовании, т. е. музыка, интернет, просмотр фильмов, разговоры и т. д. хватает на сутки без подзарядки. Но и здесь есть плюс, так как в комплекте с телефоном идет быстрая зарядка, которая заряжает телефон с 0 до 100 процентов за час. Таким образом, батарея - тоже не проблема.
Комментарий:
Пользуюсь телефоном три месяца, все это время он меня очень радует. В нем отлично практически все - камера, которая для меня стоит не на последнем месте, экран, интернет, в комплекте идут очень хорошие наушники. Конечно, не обошлось без оплошностей вроде съемной задней крышки, но в целом Sony Xperia S - это отличный телефон с огромным количеством функций и за приемлемую для такого телефона цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 44
Достоинства:
экран
скорость
звук
качество приёма сети
дизайн
Недостатки:
Неудобная разблокировка.
Неудобные сенсорные кнопки внизу аппарата.
Тяжелый выбор между Iphone 4,4s и Sony.
В Iphone в отличие от Sony, есть хорошая функция по названию Imessage позволяющая отправлять на Iphone4, Iphone4s, Ipad2, Ipad3 Видео, фотографии и сообщения совершенно бесплатно.
Комментарий:
Для меня тяжелый выбор между Sony и Iphone.
Комментировать
Отзыв был полезен? 31
Достоинства:
Очень качественный экран-просто превосходный, прекрасный звук-и в наушниках(без них) и при разговоре!, скорость работы, плавный интерфейс, хорошие возможности фото и видео, мощная начинка, быстрая зарядка, отличное качество связи, хорошо держит аккум..
Недостатки:
Для меня это прежде всего -дизайн и размеры! Видимо невольно сравниваю с моим предыдущим, любимым Arc. Вот он действительно удивительно элегантный и стильный, никакого намека на лопатообразность, и нелогичное расположение кнопки блокировки.
Комментарий:
Телефон очень нравится, достойный аппарат, прятно брать в руки, чувствуется уровень телефона, как ни странно совершенно не напрягают кнопки внизу(которые для многих не там где нужно расположены:), видимо сказывается опыт общения с Arc... Единственное что, это не нравится вообще дизайн этой "волны" новых сонек(и S-и, и Р-ки), предыдущая "волна"-это Arc, Neo, Ray, миники-намного красивее и элегантнее-моё сугубо личное мнение. Исключение из новых только Sola. Вобщем, если не проблема в размере и дизайне-телефон очень хорош, настоящий флагман!
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Хороший качественный экран 1280x800 смотреть фильм одно удовольствие с хорошей цветопередачей и чёткостью сейчас на рынке три модели имеют такое разрешение экрана: samsung s3, htc one x и конечно sony xperia s, динамик довольно громкий при входящем вызове слышно хорошо, приём сигнала тоже хороший проблем не выявлено. Экран из органики не горилла, а собственная разработка фирмы Sony. На экране уже на заводе наклеена защитная плёнка(я не имею ввиду транспортировочную!!!)её почти не видно, но она есть, если присмотреться с краю экрана есть не большое отступление в пол миллиметра. Обновил до андроид 4.0.4 (телефон европеец в pc companion обновлялся не более 6-7 минут!!!)при покупке стоял 2.3.7 телефон стал работать быстрее, особенно перелистывание рабочих столов и галереи, больше всего порадовал плеер walkman(дополнительно покупал наушники гарнитуру Sony live sound(НО НЕ SONY ERICSSON КОТОРЫЕ БЫЛИ РАНЬШЕ ОНИ НЕ ПОДХОДЯТ К SONY!!! звук шикарный рекомендую)наушники в комплекте намного хуже.
Недостатки:
После покупки рекомендую приобрести чехол, потому что задняя поверхность телефона заляпывается, остаются жирные пятна, причём когда каждый день протираешь его, поверхность становится не матовой, а глянцевой, есть не большой люфт в левом верхнем углу в районе симкарты, люфта на радиомодуле пока не замечено, хотя у многих тоже есть люфт, жёлтых пятен не наблюдаю, хотя тоже много про это пишут, не приятно, но факт, могли бы покачественнее собирать аппараты такого класса и за такие деньги, тем более это Sony. После обновления на ics при сьёмке камерой, когда делаешь фото или видео снимаешь, а потом хочешь сразу просмотреть очень долго думает, при сьёмке фото в помещении желтит, не снимайте в авто режиме покапайтесь в настройках, так после обновления на 4.0.4 каких ещё недостатков не заметил, да ещё, при играх греется, но это любой андроид смартфон (у меня их было много есть с чем сравнивать). Оживляется телефон только кнопкой включения не очень это удобно. По поводу трёх сенсорных кнопок под экраном нажимаются не всегда с первого раза, но это дело привычки. Аккумулятор несьёмный, по идее вообще могли бы не делать сьёмную крышку, потому что она не нужна, место для симки могли бы сделать как на айфоне. Аккумулятор могли бы поставить более ёмкий, держит в среднем один день.
Комментарий:
В принципе могу рекомендовать этот аппарат к покупке, свои деньги оправдывает на 100 %телефоном доволен брал за 16000 к, в комплекте был hdmi, NFC меток не было, есть недочёты и в эргономике и в качестве сборки но это мелочи можно смериться так аппарат хорош, перед покупкой подержите в руках и поймёте ваше или нет...:))))
Комментировать
Отзыв был полезен? 19
Достоинства:
1. Интересный дизайн, выгодно отличающийся от корейских "мыльниц".
2. Отличный экран.
3. Качественные звук и видео.
4. Достаточно хорошее качество связи и передачи голоса (хотя с той же Nokia N8) и рядом не стояла.
5. Неплохая камера.
Недостатки:
А здесь всё не так здорово.
1. Просчёты в эргономике:
- три сенсорные кнопки внизу;
- клавиша включения (блокировки) - попробуй дотянуться одной рукой, если только ты не Гудини.
2. Сама система Android. Стандартными приложениями пользоваться не удобно (клиент для работы с э/почтой, сообщения, календарь, заметки). Память и энергию жрёт как танк. Кто сказал, что в Маркете дешёвые и качественные приложения? Это офис почти за 500 рублей дёшево? Про вирусы я вообще молчу, до меня уже всё сказано. Приложения все в разном стиле, многие как будто "ключница делала".
Комментарий:
Взял вынужденно, т. к. любимый Симбиан приказал долго жить, а устройства под WP8 появятся позже. Если вы "самоделкин" и имеете время возиться с телефоном, прошивать, настраивать, то аппарат не лучше и не хуже любого другого Андроидфона. А лично я с этой системой завязываю.
Комментировать
Отзыв был полезен? 21
Достоинства:
- всё уже перечислено
- кроме прикольной маленькой, но очень информативной лампочки в левом верхнем углу красавца. =)
Недостатки:
- грех жаловаться)
... но....
спустя месяц всё же пожалуюсь.
исправляю 29 июля. По долгу службы часто использую телефон как точку доступа. Дак вот бывает что ноут подключается но интернета телефон не даёт. Редко, но было. И вот что меня уж очень сильно расстроило дак это то что телефон порой сбрасывает звонок прямо во время разговора. С хпарактерным "пик", как будто я сам нажимаю на сброс. Вот этот факт меня сильно огорчил. Опытные люди говорят что дело в сендвиче, мол что у аштисишки тоже есть такой косяк. Жду обновления в общем. На кастом что то совсем не хочется(
Комментарий:
Я не стал писать всё то что писали многие довольные владельцы сего гаджета. Заново переписывать или пересказывать эти художественные произведения не имеет смысла))) Всё правда!!!... апарат действительно великолепен, восхетителен и никаких недостатков лично для себя я не нашёл. Я впервые получаю такое удовольствие и гордость от обладания телефоном. Были андройды, был айфон, но трепета не вызывали. Интернет быстр, ДжиПиЭс действительно схватывается за секунды, экран сумашедшеклассный, никаких тормозов при входе (и даже выходе) из монстрских игрушек типа макс пейна (сворачиваю посылаю сообщение, сново вхожу в игру). Звук динамика хорош, по настоящему хорош на столько на сколько это возможно в телефоне, наушники в комплекте просто балуют. Камера такая, что просто не верится)))И всё это за 18500 (купил в инет магазине) Куча ядер!?... да кому они нужны? Нам нужен комфорт, тактильное удовольствие, ощущение что телефон тебя понимает, помогает и даже угадывает ваши желания и действия. Надеюсь что недачеты не вечны. Всем мир)
Комментировать
Отзыв был полезен? 36
Достоинства:
1. Отличный экран
2. Отличная камера
3. Платформа ICS
4. Шустрая работа, не тормозит
5. Батарея при хорошем использовании держится сутки(24 часа).
Недостатки:
1. Сенсорные кнопки ниже экрана слишком маленькие/не чувствительные.
Комментарий:
Аппаратом доволен, выбирал между Xperia P, SGS III и Xperia S, остановился на последнем:)
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
-Качество SONY! Надеюсь все помнят в 90-е продукты компании SONY! Даже ради этого уже можно брать этот телефон!
-Дизайн. Сильно отличается от других!
-Универсальность! Не люблю android, но он дает возможность максимально подстроить телефон под себя!
Недостатки:
Заряда батареи хватает на 2 дня и это нормально для такого телефона, но запаса энергии никогда не бывает мало. Было бы рациональнее сделать аккумулятор 2100 мАч!
Комментарий:
Всем Доброго дня! Купил данный аппарат месяц назад. Обновил до android 4.0.4. Не понимаю недовольных людей, купивших этот телефон! Ребят, он просто шикарен! По поводу пятен на экране - это была первая партия, сейчас уже все в норме! Читал, что кто-то не доволен кнопками под экраном... мне прям реально стало интересно посмотреть на этого человека и спросить его лично про это. Что за мелочность какая-то. Все недостатки, которые описывались - полный бред. Если хотите КАЧЕСТВЕННЫЙ, СТИЛЬНЫЙ И МОЩНЫЙ телефон, то даже не задумываясь берите его!
Хотелось бы еще сказать про мысли, что якобы iPhone 4s лучше. Скажу так: "Я уже устал слушать бред людей, которые никак не могут смириться, что их iphone слишком примитивен и ограничен в настройках. iPhone просто опопсел..."
Комментировать
Отзыв был полезен? 32
Достоинства:
То, что мне важнее всего:
+самый необычный дизайн среди всез однотипных сенсорных смартфонов
+лучшая камера (мыльницу выкидываем, покупаем себе зеркалку)
+все удобно, красиво и продуманно, обновился до андрея 4 без проблем
+мощный, шустрый, современный
+реально классная лампочка уведомлений, оч полезная =)
+пару раз уже пригодилось фоткать из заблокироанного состояния, порадовался)
+удобно ставить его ребром, не падает
+реально быстро заряжается, что приятно
Недостатки:
Честно, если бы не начитался отзывов про эти проблемы, даже не обратил бы внимания:)
-чуток не удобны эти три сенсорные кнопки и кнопка разблокироки, но это такая мелочь, поверьте, все достоинства перекрывают этот маааленький недостаток
-как и многие смартфоны, при полной загрузке по дороге на юг (радардетектор, навител и видеорегистратор работила+макс яркость) от прикуривателя практически не заряжался, скорее даже совсем чуть-чуть разряжался, но сутки почти непрерывно вытянул. Хотя тут проблема всех зарядок от прикуривателя)
Больше минусов для меня нет.
Комментарий:
Искал именно белый, за РСТ не хотел переплачивать деньги, все это ерунда. Единственное на чем прокололся, не посмотрел что Евровилка у него, пришлось переходник за 50р покупать, но это не беда.
Также будте внимательны при покупке в Митино, проверяйте тщательно комплектацию, а также мне хотели подсунуть б/у, так что смотрите, что бы все наклейки (на экране в первую очередь) были на месте и ничего не распаковано
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
- хорошее качество экрана,
- разадача интернета по вайфаю,
- удобно лежит в руке,
- весьма приличный звук,
- хорошее шумоподавление,
- четвертый андроид и многое из того, о чем уже говорилось
Недостатки:
- корпус крашеный!!! (по крайней мере в белом цвете) после месяца использования стерлась краска на угрлах корпуса, под которой оказался сероватый пластик.
- крышка USB порта не продумана, где то через месяц - полтора начала периодически открываться. при этом, крышка HDMI сделана иначе (ИМХО удобнее).
- качество стекла (пластиковое). возможно и мой косяк, но поимел на нем неплохую царапину после ношения в кармане.
- съемная задняя крышка. с учетом того, что она используется только для вставки симки непонятно ее наличие вообще, плюс к этому не очень хорошо крепится.
- блютуз весьма посредственный. при работе с джабра экстрим 2 на незначительном расстоянии (метра 3) прыгает связь. в центре Москвы периодически прыгает связь с гарнитурой. в сравнении с нокиа Е6 земля и небо. на нокии ни одной из описанных проблем с блютусом нет.
- тугие сенсорные кнопки
- не то чтобы минус, скорее придирка - нет карты памяти, к компьютеру подключается не как отдельный диск, а через устройства (для меня не очень удобно)на линуксе подключаться как флешка не захотел (хотя я не особо и старался).
Комментарий:
аппарат в целом неплохой, шустрый, с хорошим экраном, однако за такие деньги весьма посредственные материалы корпуса и качество сборки (ИМХО у той же нокиа Е6 материалы и качество сборки на несколько порядков лучше, хотя и у нее есть несколько своих косяков, но не по корпусу).
в итоге не стал бы рекомендовать знакомым сей аппарат за такие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 9
Достоинства:
Большой и чёткий экран, удобное управление, хорошо работает навигация(установил Навител, хотя и Гугл было достаточно, просто не хотел зависеть от интернета). Интернет Wi-Fi ловит везде, где он как-то мог оказаться).
Недостатки:
Скорей всего замечание, батарее малость слабовата, но надеюсь в будущем появится более мощная.
Комментарий:
Долго выбирал себе подарок на день рождение. Самое главное было чтобы я мог нормально набирать тексты и при этом громко не матерясь. Поначалу вообще хотел с клавиатурой, но как-то отговорили меня, потом посмотрел самсунги, но пальцы частенько промахивались мимо нужных буков. А в этом аппарате всё оказалось как я хотел и на момент покупки он был одним из самых совершенных по характеристикам.
Купил и доволен как слон и всем советую, кто хочет большой, удобный и функциональный аппарат...
Комментировать
Отзыв был полезен? 22
Достоинства:
Все устраивало в первые два месяца использования.
Недостатки:
Откровенно слабый пластик корпуса (краска облазит через два месяца), в первой серии был заводской брак (желтели углы экрана), сложности с синхронизацией (не могу обновить при том что хорошо разбираюсь в технике), шикарный низ аппарата расшатался через 2 месяца использования, камера абсолютно не подавляет шумы (отличные снимки получаются исключительно при хорошем освещении.
Комментарий:
Классный, технически продвинутый, красивый, инновационный аппарат за 900$ прожил всего два месяца. Умер динамик, расшатался низ, отошла панель, иконки на экране начали нажиматься самостоятельно. Краска по углам корпуса облезла(белый). Обидно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 104
Достоинства:
1. Отличный внешний вид, ОЧЕНЬ многие говорят WOW и просят дать посмотреть телефон.
2. Прекрасный дисплей, сочный, яркий, с очень приятной цветопередачей.
3. По меркам многих андройдов неплохая батарея - выдерживает целый день и пофоткать, и поиграть немного, полчаса-час инета, 20-30 минут разговоров, час-полтора музыки.
4. Хороший комплект.
5. Прекрасная камера.
6. Отличный разговорный динамик и микрофон - общаться одно удовольствие!
6. Неплохо переносит падения.
7. На заводе из коробки наклеена плёнка, причем очень аккуратно!
Недостатки:
1. Углы обзора дисплея - средние.
2. Небольшой люфт задней крышки.
3. Есть некоторые вопросы по отзывчивости работы отдельных приложений.
4. Слабоватый виброзвонок.
5. Плохие и неифонрмативные сенсорные кнопки под экраном, требуют долгого привыкания.
Комментарий:
Отличный сенсорный смартфон, красивый, быстрый, солидный. Не без недостатков, из самых критичных - сенсорные кнопки и люфт крышки. В новых образцах всё уже исправили, но ведь можно наткнуться и на старый, так что проверяйте перед покупкой. Если по каким-то причинам не хочется айфон, смело берите Xperia S, второго такого на андройде просто нет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Адекватная цена. Лучшие характеристики. Качество сборки просто супер. Экран очень яркий и насыщенный цветами, фотографии как живые получаются.
Недостатки:
заглушка на зарядник
Комментарий:
За такие деньги я думаю лучшего аппарата не найти, галакси 2 просто отдыхает по сравнению с хтим телефоном
Комментировать
Отзыв был полезен? 13
Достоинства:
Конечно это экран, просто красивый деталезированный не щиплит глаз как например другие конкуренты. Радует простота удобства, очень все просто и быстро, очень радует набор текста голосом. Модель отлично лежит в руке и конечно же материал он просто очень качественный на 5 +
Быстро очень идет зарядка телефона, буквально за 20 мин уже половина зарядки
Ну и конечно же гнездо под наушники как у айфона 4s! То есть куплю наушники которые подходят к айфону)Наушники качественные идут, я меломан, меня они устроили полностью.
Недостатки:
Даже незнаю, наверное всетаки для пользованием интернетом причем часто, нужна батарейка 3000 тыщи часов)) ИМхо)
Просто я люблю слушать музыку из контакта)
Комментарий:
Очень все продумано а уж дизайн просто супер! Долго конечно думал, выбирал между галакси 3 и nokia 808 ну сони x s. Самсунг отпал так как дизайн ну уж точно не на 30 тыщ) Максимум на 20. Нокиа вставила старый дислей и симбиан -увы. Взял сони, потому что все внем симетрично и продумано а 2 года точно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Дизайн, как писали ранее, отличается из серой массы черных безликих прямоугольников-смартфонов. аккумулятор держит более суток, а если отключить передачу данных мобильного интернета, то и на 48 часов хватит. память на 32 ГБ, что очень важно для Андроида, потому что большенство программ скаченных в магазине не переносятся на sd карту и хорошее качество снимков, 12 Мп.
Недостатки:
У меня тоже на экране желтые пятна, внизу. Не реагирует моментально на нажатие нижних кнопок: домой и назад. Несколько раз подвисал. Бывают глюки с экраном, замерзает и тогда надо просто включить и включить телефон, но все равно не приятно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всем читателям доброго времени суток. На мой взгляд главными достоинствами этой модели являются её функциональность, дизайн, как самого телефона так и меню - движущиеся картинки рабочего стола, красиво открывающиеся папки. По скорости работы ничем не уступает Samsung galaxy III.
Недостатки:
По моему основным минусом всей серии Xperia является несъёмный аккумулятор, но к сожалению в том же течении на сегодняшний день плывут почти все основные марки. телефонов и в скором времени большая часть телефонов будет со встроенными аккумуляторами. Опять же это только мое мнение. Да и для новичков в направлении коммуникаторов - крепитесь, перезагрузки, лаги и подвисания, всё это станет чаще действовать вам на нервы.
Комментарий:
Обобщая всё вышеизложенное могу сказать точно, что это очень достойный аппарат, функциональный, мощный, удобный, красивый. Достойный конкурент для iPhone 4S.
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Великолепный экран,
узнает в лицо(снятие блокировки),
остальное уже описали
Недостатки:
Жрет батарею, полная разрядка со 100% за 5 часов при активном юзании (например если играть), при средней яркости экрана
Комментарий:
несъемный аккумулятор не напрягает, при зависании аппарата, на перезагрузку можно отправить, если зажать вместе клавишу включения и повышения громкости,
ставится микросимка.
Поставил андроид 4, полет нормальный)
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Отличный экран. Видно на солнце и под разными углами. Разрешение. айфон отдыхает. фотоаппарат отличный аппарат куплен в подарок жене после покупки супруга перестала пользоваться цифровым фотоаппаратом олимпус. Звук. Слышимость как собеседник находится рядом с тобой. Некоторые недостатки надуманы либо связаны с браком(как уж повезет как и при любой покупки телефона)желтых пятен нет, люфт корпуса отсутствует. Удобство использования. Быстро привыкаешь к 3 кнопкам на аппарате. На работе жены охранники на нем играют и тащатся несмотря что у них самсунг гэлакси 2. тормоза не обнаружены.
Недостатки:
Телефон куплен сразу как появился в России так, что при 1 и единственном зависании на 1 из скаченных в инете игр вызвало панику невозможность перезагрузки, но при поиске в инете быстро выяснилось, что девайс перегружается нажатием вкл/выкл и +громкости.
Мало держит зарядку аккумулятор. Каждую ночь стабильно надо ставить на зарядку.
Комментарий:
Лучший телефон в своей ценовой категории, да и НТС с айфоном я думаю отдахнут не смотря на свою цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Начнём, аппарат достоин полной своей стоимости, главные его плюсы описывали раньше, но я повторюсь,
1) Чудесный дисплей с HD разрешением
2) Качество звука просто поражает
3) Несомненна камера, 12 мегапикселей с афтофокусом это вам не сухари жарить=) Достойная флагмана!
4) Мощный процессор, не такой конечно как в HTS ONE X или как в Samsung Galaxy S III, но он идеально справляется с поставленными задачами, его хватает вполне!
5) Несомненно это дизаин! Аппарат ярко выделяется среди всех других смартфонов!
6) Проблем с ОС тоже никаких нету! Всё шикарно, после обновы Android 4.0.4 телефон как заного родился!
Недостатки:
1) Не очень удобные сенсорный кнопки внизу аппарата
2) Не логическое расположение кнопки разблокировки
3) На некоторых аппаратах, в данном случае на моём, люфт задней крышки, но не сильно напрягает
4) Вкомплекте с аппаратом небыло ни HDMI кабеля, ни NFS меток
Комментарий:
В общем аппаратом доволен!
Не думал что Sony на такое смогут, был приятно удивлён когда узнал о выходе этой модели!
Проблема несъёмной баттареи в случае зависания телефона решается комбинайией кнопок:,, Кнопка вкл/выкл + качель регулировки,,+'', зажать и держать 5 сек, это принудительное выключение!
В заключение хочется сказать что аппарат достоин потягаться с SGS III, и HTS one X если 2 ядра не сильно мучают глаз=)
Комментировать
Отзыв был полезен? 31
Достоинства:
- Относительно большой экран с высоким разрешением
- Хорошая производительность – тормозов не замечено
- Быстро работает спутниковая навигация
- Весьма шустрая камера с приличным качеством снимков (для телефона)
Недостатки:
Я обнаружил только 1 существенный недостаток – плохая эргономика. А именно не очень удобно разблокировать телефон кнопкой на верхнем торце, и очень не хватает хотя бы одной hardware-кнопки чтобы можно было нажав на нее принять звонок (особо актуально зимой на морозе). Но со временем к этому привыкаешь.
Комментарий:
Пользуюсь несколько недель - в целом телефоном доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 9
Достоинства:
Быстрый, по тестам скорость быстрее чем у Гелекси таб 8.9. Прекрасный экран. Хорошее энергосбережение. Если HTC EVO 3d садился к вечеру, то данная модель тянула спокойно сутки и даже больше. Меню листает без тормозов. Хорошо лежит в руке. Андроид приложения работают без видимых тормозов все плавно и комфортно. Звук громкий, вибро средний. Хороший прием сигнала. Микрофон тоже нормальный. Езда в кабриолете на скорости 160
км/ч под завывания ветра не мешает собеседнику вас слышать комфортно. Вероятно есть второй микрофон который слушает фон, затем убирая его.
Недостатки:
Камера 12 мп - фигня редкостная.
Кнопки аппаратные - разработчикам неуд, странно что такие моменты встречаются у столь знаменитого производителя.
И самое главное через неделю на экране появилось желтое пятно. Сдал обратно телефон в магазин и забрал деньги.
Комментарий:
У сони получился хороший телефон, но не считаю необходимым выдавать за флагман модель с косяками экрана.
Комментировать
Отзыв был полезен? 172
Отправить
Общие характеристики
СтандартGSM 900/1800/1900, 3G
Типсмартфон
Операционная системаAndroid 4.1
Тип корпусаклассический
Тип SIM-картыmicro SIM
Количество SIM-карт1
Вес144 г
Размеры (ШxВxТ)64x128x10.6 мм
Экран
Тип экранацветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экранамультитач, емкостный
Диагональ4.3 дюйм.
Размер изображения720x1280
Число пикселей на дюйм (PPI)342
Автоматический поворот экранаесть
Звонки
Тип мелодийполифонические, MP3-мелодии
Виброзвонокесть
Световая индикация событийесть
Мультимедийные возможности
Фотокамера12.10 млн пикс., светодиодная вспышка
Функции камерыавтофокус, цифровой Zoom 16x
Распознаваниелиц, улыбок
Запись видеороликовесть (MPEG4)
Макс. разрешение видео1920x1080
Geo Taggingесть
Фронтальная камераесть, 1.3 млн пикс.
Воспроизведение видео3GPP, MPEG4
АудиоMP3, AAC, WAV, FM-радио
Игрыесть
Разъем для наушников3.5 мм
ВидеовыходTV-выход, HDMI
Связь
ИнтерфейсыWi-Fi, Bluetooth, USB, NFC
Спутниковая навигацияGPS/ГЛОНАСС
Cистема A-GPSесть
Доступ в интернетWAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, email POP/SMTP, email IMAP4, HTML
Модеместь
Синхронизация с компьютероместь
Использование в качестве USB-накопителяесть
Поддержка DLNAесть
Память и процессор
ПроцессорQualcomm MSM8260, 1500 МГц
Количество ядер процессора2
ВидеопроцессорAdreno 220
Объем встроенной памяти32 Гб
Объем оперативной памяти1 Гб
Слот карт памятиотсутствует
Сообщения
Дополнительные функции SMSввод текста со словарем
MMSесть
Питание
Емкость аккумулятора1750 мАч
Аккумуляторнесъемный
Время разговора8.5 ч
Время ожидания420 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки25 ч
Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик)есть
Режим полетаесть
Профиль A2DPесть
Датчикиосвещенности, приближения, гироскоп, компас
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжкеесть
Обмен между SIM-картой и внутренней памятьюесть
Органайзербудильник, калькулятор, планировщик задач, поддержка файлов MS Office
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца*