Отзывы Technics SC-EH770

Отзывы Technics SC-EH770

  • минисистема
  • акустика 5.0
  • воспроизведение CD, количество дисков: 5
  • радиоприемник AM, FM
  • двухкассетная дека
  • подключение наушников
Отзыв о товаре:
Technics SC-EH770
Ваша оценка

4.8Отзывов 14
13
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Что б говорили Техниксы классная. Техника. А по. Тем. Временам, когда. На. Дорогую технику с стрелочными. Индикаторами не
не было денег вообще бомба. Меня мой 790 вполне. Устраивает, еше б. Вертушку винила купить и пока все.
Недостатки:
Все понравилось
Комментарий:
У меня. 790. Классный. Аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Владею Техником 770-20 лет, решил сменить акустику, купил JBL. 2-х полосные, с бескислородной медью-проводами от Джамо, звучание-класс. Сааб планирую отдельным, ну и что-то дорогое в центр и тыл, подключал -пробовал Ямаху, неплохо, поищу ещё. Дома стоит блю-реевский Филипс, неплохой, но звучание Техникса-Радует, будем искать лучшие АС.
Недостатки:
Жаль, не читает МР-3, двд.
Комментарий:
Первоначальный источник-HI-FI видео маг. Панасоник, клипы и кино на-ура(1998г), в связи с пожаром утеряна акустика Техникса, релизы наVPS, лецензионники от Эми, Сони-порядка200CD, потихоньку восстанавливаю. По моему, при смене акустики, японец от Матсусита Электрикс просто шикарен в звуке, с должным подходом к проводам, зажимам.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Алексей18.02.2021 09:54
В центральный канал купил Инфинити, саабы собрал из родных динамиков, ну а тыл LG . Все радует, звук не нагружая, раскрывает многие диски более широко тонально
Ответить
Достоинства:
Первое что нравится в этих муз центрах это звук! Дизайн центра тоже очень привлекает, в общем одни плюсы. И конечно жаль что сейчас их не выпускают хотя могут но не делают! За место этого выпускают (палочки и коробочки!)-(саунд бар) ну или колонки одну штучку покупаешь большую и слушаешь в которых звук отстой да и то что она одна эта колонка это ж бред!
Недостатки:
Не нравится то что больше таких не делают.
Комментарий:
Использую в качестве просмотра фильмов и прослушивании музыки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество правильно настроенного звука.
Неплохо собран.
За столько времени лежания в коробке в шкафу, ничего не пресохло, ни один регулятор не шуршит, кнопка все функции отрабатывают
Made in Japan!).
Недостатки:
Да в принципе все устраивает.
Комментарий:
Вчера купил 770-в упаковке) Специально искал именно его, а не 790. И нашел. Брал для связки: комп со звуковухой SB Creative Xtreme Music > 770, DSD Player > 770. Отрабатывает звук великолепно, не ожидал. Бас в нем это что-то..
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Процессор
Звук
Качество исполнения
Недостатки:
отсутствия в данной модели поддержки MP3 (не уверен что она вообще была в данных моделях)
Комментарий:
И так у меня был муз.центр LG FFH-5500 звук меня устраивал полностью, источник был ПК со звуковой картой Creative x-fi titanium в один прекрасный день мне отдали technics sh-eh770. Что могу сказать звук бодрее, сочнее и басистей. Я остался доволен. Даже с учетом года выпуска данного центра, использовать в 2019 можно. Соседи тихо ненавидят
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Был самым дорогим муз центром на прилавке.
Недостатки:
Все и вся в нем - просто для галочки, ни один компонент не сделали достойно.
Комментарий:
Был в семье такой аппарат с 2000 года, в 2010 продал за ненадобностью, считался в то время топовым, все его хотели. Но очень быстро пришло разочарование, т.к. цена за него не соответствует качеству. Все-таки отдельные компоненты - это совсем другой уровень, нежели эти муз центры, даже топовые. К сборке у меня претензий нет, сделано все хорошо. А вот по функциями, удобству и качеству звука - это отдельный разговор. Тюнер - он никакой, настолько слабый прием и соот-нно качество звука, что авто магнитола за 500 руб выдает лучший результат. Тюнер для галочки. Кассетная дека. Да, она уже неактуальна, но она была актуальна тогда, на нее записывали с тюнера и компактов, а также других кассет. Это тихий ужас :) Она настолько примитивная, что та же кассетная магнитола за 500 руб лучше. Пишущая головка настолько ужасна, что какую бы чистую кассету я не вставлял - на выходе был очень тихий шипящий звук, без низких частот. С тюнера на кассету - это была самая жесть, еле слышно. CD чейнджер - ничего суперского, простой и без вкуса. А вот теперь про сам процессор\усилитель. Кто додумался подключать акустику ТРИ-ампингом? :)) Это сделали специально и написали это модное слово. В результате аппарат не может работать со сторонней акустикой. При этом даже родная акустика не согласована с родным усилителем, попробуйте выкрутить громкость на макс, что происходит? На макс громкости вы услышите обрезку верхних частот - это срабатывает фильтр в колонках, чтобы защитить ВЧ динамики. При этом сама громкость очень скромная - в 17 кв метрах дискотеку сложно устроить, особенно если попадалась тихая запись. Сейчас через компьютер можно прибавить уровень сигнала, согласен. Но как аппарат сам по себе - он очень сделан неграмотно и все в нем только для галочки, многоканальный звук и эффекты - это вообще смешно, попробовал один раз и бросил эту затею. В общем аппарат был актуален в начале 2000х и то недолго.
Комментировать
Отзыв был полезен? 16
Достоинства:
Звук, дизайн, надежность. Мэйд ин Жапан. :)
Недостатки:
Их нет.
Комментарий:
Музыкальный центр купили в 2003 году и до сих пор он исправно служит, ни разу за это время не сломался и не заглючил. Пользуемся каждый день, лет пять назад убрал на чердак кассетную деку и СД проигрыватель, подключен через комп.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Дмитрий Дмитрий02.01.2018 19:35
Добрый день,
декой не пользуетесь уже 5 лет? Не продадите? Нужен "донор" на ремонт похожего аппарата (510-я модель).
Ответить
Серега18.11.2018 10:24
Орлов Владимир, Ольга Владимировна не подскажите как подключили без без сд проигрователя и касетной деки
Ответить
Достоинства:
Покупали ещё когда я под столом бегал где то в 2000 году, досихпор работает как новый и радует звук. Много возможностей играть со звуком, эфекты всякие и т.д.
Недостатки:
Нету, просто пульт не под Россию сделан ну в те времена просто только все начиналось... дисковот немного тормозит когда по нему бьёшь (хотя может это я мелким когда был его повредил не правильно закрывал - ручками)
Комментарий:
Супер цент на 100 % , жаль что модель с мп3 не взяли, хотя диски отходят уже и он особо не нужен, тем более есть АУКС правда через тюльпаны, но в этом нет нечего плохова, да к ними всё что угодно можно подключить с такими входами и выходами, ну оптики в том году вроде особо не было ну и фиг с ним. Так же есть модель с ДВД EH790 как я узнал, ну и ладно тоже как бы уже в наше время не важен, хотя был куплен отдельно в тот раз тоже ещё работает и со всякими штуками
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Звук. До сих пор работает, без поломок.
Недостатки:
Для меня их нет. В то время когда он приобретался давал больше чем я мог осилить.
Комментарий:
Зашёл сюда почитать, что пишут про данную систему. Т.к. веют желания построить блочный центр и не прогодать со звуком. Первым, что я к нему привязал это был видеомагнитофон Панасоник hi-fi nv hd 650 am. Смотрел и слушал все, что попадалось под руку. Далее был взят специально под него двд с 5.1 выходом. Это новые, незабываемые ощущения. Волей судьбы достался сабвуфер Пионер s-w150s-k, с удовольствием присоединил его к своему центру. Что сказать... Это бомба! Он и и так на низы не скуп, а тут, с сабом, просто улёт. Кстати. Какое-то время жил в деревянном доме, центр заметно лучше воспроиводил звуковую картину. Незнаю как обьяснить!? Боле сочно, насыщенно. Потом перебрался в блочную многоэтажку и все, звук потерялся. Долго привыкал, пытался что-то настроить. Ничего не менялось, пришлось свыкнуться. Сейчас по 5.1 подключён компьютер. На входе aux висит шнурок, для подключения смартфона, айпада.
За все время ни разу не пожалел о покупке. Мысль о продаже вводит в тоску. Очень достойный аппарат!
пс. В нем нет мп3. И он такой системе не нужен. Прослушивание данных файлов, вскрывает всю ущербность данного формата. Старые, добрые аудиокассеты звучат во много раз приятнее и богаче при прослушивании и сравнении.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Отличный звук.Подключил к Pioneer 5.1 DVD с ЦАП и получился домашний кинотеатр.Качественно воспроизводит кассеты.Если комната небольшая можно тыловые колонки установить рядом с фронтальными и вкл. функцию (virtual rear surraund) и вот он качественный звук.Seat position-выбрать своё месторасположение в комнате-пользуюсь при просмотре фильмов.
Недостатки:
Греется усилитетель-у данной модели - у всех, между блоками подложил чопик ))), пульт немного неудобен.Не убавляется яркость дисплея.Таймер минимум 30 мин.
Комментарий:
Данную технику начали у нас продавать в 2000-01 году и она актуальна ещё и сейчас.CD-чейнджер убрал в дальний угол и теперь ничего не шумит.Я стал переслушивать кассеты(в угол тоже!)
Очень часто смотрю фильмы с качеством звука 448 кб/с. - звук супер не нарадуюсь, можно прибавить басы, недостатка в них нет, мягкий бас, подключить активный сабвуфер можно.Производства Япония, а колонки (Малайзия) удивился сделаны из фанеры звучат лучше чем деревянные Microlab PRO3 по 90 Ватт.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-чистый японец

-надежность проверенная временем

-звук просто шикарный

-сабвуферы встроенные в колонки

-5 дисковый чейнджер

-множество интерфейсов подключений
Недостатки:
-архаичная кассета

-не читает МР3
Комментарий:
-однозначно брать, если найдете....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Technics sh-eh 770 Подключил к компу,звук классный!
Недостатки:
Нет и не будет уже
Комментарий:
Японец,что еще можно сказать,звук отличный,купил с рук,кассетную деку отсоединил,тупо выключилиз сети и ножницами шлейф обрезал:-)осталось три блока,компактно и со вкусом!я доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Дмитрий Дмитрий02.01.2018 19:39
Здравствуйте,
а дека осталась? У меня похожий аппарат (510-й), декой пользуюсь, недавно заглючила, купил бы для ремонта своего не очень дорого :-)
Ответить
Александр18.01.2018 20:19
Дмитрий Дмитрий, могу продать. Ты в каком городе?
Ответить
Александр18.01.2018 20:20
Дмитрий Дмитрий, Дека RS-DV290
Ответить
Достоинства:
Отличный, сочный, глубокий бас

Не ломался ниразу за 12 лет использования

Можно отключить CD и кассетник, оставив только 2 компонента
Недостатки:
Нет оптического входа

CD-проигрыватель плохо читает CD-RW
Комментарий:
Купил этот прекрасный аппарат еще в 2002 году в надежде посмотреть фильмы со «звуком вокруг»; даже DVD-проигрыватель к нему прикупил – Panasonic S75, имеющий 5.1 аудио выход (RCA). Штука в том, что в те годы приличного звука на DVD в продаже практически не было – в основном, стерео. Вот и простаивали динамики объемного звучания без дела.
Шло время и контент стал появляться, правда теперь все больше в формате Full-HD. Так что потребовался оптический или HDMI вход.

Нашел где-то выпущенный для США Technics SH-AC300. Но характеристики/цена (с рук) заставили задуматься о покупке современного ресивера, причем такого, чтоб к моим колонкам подключился. А это значит, фронтальные колонки по Bi-AMP.

Оказалось многие ресиверы формата 7.1 могут работать по схеме 5.1 Bi-AMP, использую по паре усилителей на фронтальную колонку. Из кандидатов в виде Yamaha RX-V575 и Pioneer VSX-828, схожих как близнецы, остановился на первом. Заявленная мощность была выше чем у Technics. Но на практике я не услышал старый добрый глубокий бас при любых возможных настройках. Эх...

PS: дотошно изучив устройство Technics я выяснил, что Super-Woofer, тобишь, боьшой динамик во фронтальных колонках подключен по схеме к одному усилителю от обеих колонок. Т.е. фактически он выполняет функцию сабвуфера.
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Один из лучших музыкальных центров на сегодняшний день, приобретался в 2001 году за 15 000 рублей, по тем временам колоссальные деньги! За время использования ни разу ничего не заглючило. Все 12 лет работает безупречно, звук идеальный, бас мягкий.
Недостатки:
нет
Комментарий:
До него был Sony, ремонтировали 3 раза, после чего с криком и руганью обменяли. После этого к бренду Sony доверия нет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить

Подробные характеристики

Основные характеристики

Тип
минисистема
Основной блок
компонентная система
Оптический привод
CD

Аудио

Комплект акустических систем
5.0
Эквалайзер
есть, 5 полос, 3 предустановки
Количество режимов DSP
4
Регулировка
тембра НЧ
Декодеры
Dolby Pro Logic

Акустика

Мощность фронтальных колонок
2x100 Вт
Мощность центрального канала
35 Вт
Мощность тыловых колонок
2x25 Вт
Материал корпуса колонок
ДСП
Количество динамиков в одной акустический системе
3 динамика

Кассетная дека

Тип
двухкассетная с сенсорным управлением
Системы
Dolby B
Функции
автореверс, поиск по паузе, счетчик ленты
Лента
возможность воспроизведения лент типа: II, IV
Соотношение сигнал/шум для деки
70 с Dolby NR дБ

Оптический привод

Cпособ загрузки/механика
карусель на 5 дисков
Поддерживаемые носители
CD, CD-R, CD-RW

Радио

Радио
AM, FM
Количество радиостанций в памяти
39
Поддержка RDS
есть

Интерфейсы

Входы
аудио 5.1CH
Выходы
наушники

Дополнительно

Часы
есть
Таймер
есть
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца