хороший объём 320гб, работает от одного порта, красивый корпус, не очень греется.
Недостатки:
не обнаружено (тьфутьфутьфу), только кабель usb был короткий, я взял от кардридера.
Комментарий:
Хороший бюджетный вариант для хранения больших объёмов информации, и слива её с работы) update: подал признаки скорой кончины через примерно 1,5-2 года. Было несколько случаев не опознавания системой, после чего купил новый WD на 1Тб
1. Компактный-чуть больше пачки сигарет. 2. Тихий, бесшумный. 3. Не греется. 4. Один шнур для подключения к компьютеру. 5. Приятный дизайн. 6. Достаточно шустрый.
Недостатки:
не нашла, разве, что могли бы чехольчик в комплект положить.
Комментарий:
Покупкой очень довольна, хорошее соотношение цена-качество. Особенно порадовал всего один шнур. Покупала за 1440руб. Во время перекачки информации на этот диск со старого "Transcend StoreJet 18M*" этот диск за полтора часа абсолютно не нагрелся, в отличии от старого "Transcend StoreJet 18M*", который раскалился так, что я чуть руки не обожгла. Рекомендую всем покупать.
Строгий внешний вид, не нагревается, бесшумный, нескользящие ножки, хорошая скорость чтения/ записи.
Недостатки:
Не заметила.
Комментарий:
Пользуюсь им уже полтора года. Работает отлично. Когда только купила, дома открывала коробку, и видимо, из-за кривости рук, жёсткий диск выпал из упаковки и прям на пол.... НО ни одной царапинки, всё работает отлично:))
Проработав почти год, умер и похоронил с собой большую коллекцию домашних фотографий (8 гигов) В сервисе 20 дней реанимировали, без эффекта, обещали заменить на новый или вернуть деньги.
скорость передачи, за минуту может скачать целый фильм, он вообще не греется, целый день копирую, не БОЛЬШАЯ цена. больше ничего не скажу просто пользуюсь им 2-ой день.
Когда брал WD TV LIVE мультемедийник (отзвыв по нему тут давал), брал спцом к нему. Все сразу определяется, все работает, тормозов НЕТ ни где. С HDD внутрениим 11-й версии segate работает просто супер быстро по USB. Есть махонькая вибрация.... но это нормально. Брал год назад за 2.160 р. Я доволен. Косяков пока тьфу-тьфу никаких небыло.
Отличный классический дизайн, приятный индикатор активности (белый). Хорошая скорость записи\чтения. Не шумный. Немного вибрирует, но без этого никуда, да и заметно это только когда в руку берешь. Цена, купил за 1700 - это цена USB-Flash на 32Гб.
Недостатки:
Ну как многие уже писали - это короткий USB-шнур что идет в комплекте. В моем случае он отказался работать с моим ПК. При подключении через USB-шнур из комплекта, жесткий диск даже не определился в системе никак. А со шнуром от плеера работает нормально. Иногда бывает диск "задумывается". То есть смотришь видео, ставишь его на паузу, спустя какое-то время (обычно довольно большое, минут 30) хочешь продолжить просмотр, а картинка замирает и ждешь когда данные считает, но это считаю не сильно напрягает, так как при постоянном просмотре нареканий нет. Тоже не нравиться что порт MiniUSB утоплен в корпус. Еще есть у этого диска небольшая проблема с извлечением устройства, по крайней мере у меня. Иногда, не всегда, пытаюсь произвести безопасное отключение устройства, а ОС выдает что в данный момент отключение не возможно, так как диск занят, попробуйте позднее. И вот приходиться по несколько раз пытаться отключить его. Иногда помогает зайти в корень диска и закрыть окно. Возможно это из-за антивируса. Заметил такое на домашнем и рабочем ПК (XP и 7).
Комментарий:
Отличный переносной жесткий диск, особенно порадовало сочетание цены\качества. РЕКОМЕНДУЮ!
Сразу скажу, опыт использования — один день. Так что рассказываю первые впечатления. А впечатления хорошие. 1) Он абсолютно не греется. 2) Он абсолютно не шумит. 3) Скорость достаточно высока. Качество корпуса нормальное, приятно-матовое. Не отключается, не глючит, все стабильно и хорошо. Что еще надо?
Недостатки:
Пока не замечено. UPD: Да, шнур короткий, хм, но не вижу причин, зачем ему быть длиннее. Лежит себе рядом с ноутом и лежит.
Комментарий:
Попользуюсь подольше — дам более развернутый отзыв. Если будет, что сказать. upd: Попользовался подольше. Отличная штука. Не знаю, что тут писали про скорость, на самом деле скорость передачи данных у него - 1 гиг/минута.
Тихий, шустрый, холодный(лично у меня около 40 градусов), стильный, данные записывает на ура! у меня 6 гигов за 3 минуты пишет + цена не высокая.
Недостатки:
ОЧЕНЬ маленький USB шнур! Корпус маркий, заляпать очень легко.
Комментарий:
В целом доволен ЖД, всё очень даже хорошо, всё понравилось, правда использую я его недолго, как он себя поведёт после полугода работы - посмотрим. НО вообще WD делает качественные диски, поэтому думаю всё будет ок! ВСЕМ советую брать!
Средняя скрость записи по тесту HD Tune Pro 4.1 средняя скорость записи составляет 30,9 мб/с, что является неплохим показателем для недорогого внешнего 2.5 дюймового диска со скоростью шпинделя 5400 об/мин. Копирование файла ~ 14.5 гб (фильм Я робот) занимало не больше 20 минут на разных конфигурациях, проверял от Core2Duo@3.33 до Р4 2,66))
Довольно низкая скорость сохранения данных, при этом компьютер довольно производителен (2 гига оперативки, двухъядерный процессор 2.2 Ггц). Более того, компьютер начинал так тормозить, что порой пасьянс струдом открывался. В результате около 15 ГБ информации записывались примерно 1,5 часа. Мне показалось это много. Также данная модель не снабжена прогой для автоматического сохранения.
Комментарий:
Советую подробнее ознакомиться с сайтом производителя. Там есть перечень моделей, снабженных программой для сохранения. Без нее покупаете просто большую флешку.
Очень холодный(выше 33 градусов температура не поднимается)не маркий корпус, тихий абсолютно, очень строгий внешний вид и черный корпус мне очень понравился. Да кстати очень хорошо что на корпусе есть резиновые ножки.
Недостатки:
Нет чехла но для меня это не кретично! Ну а других недостатков попросту нет.
Комментарий:
Для резервного копирования модель очень хорошая по соотношению цена - качество!!!